Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли перейти с УСН (15%) на УСН (6%) с 1-го января 2016 года, если фирма существует с апреля 2013 года?

Юлия-2014 (автор вопроса)  19 баллов, г. Санкт-Петербург
30 декабря 2015 в 00:12
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, может ли фирма, не работающая три полных года, перейти с УСН 15% на УСН 6? Просто прочла сегодня в интернете такую информацию, что будто бы нет. Были созданы мы в апреле 2013 года, сразу встали на УСН 15%. Заранее спасибо!
Nataly S Консультант
30 декабря 2015 в 02:05
Добрый день!
Цитата (Юлия-2014):Подскажите, пожалуйста, может ли фирма, не работающая три полных года, перейти с УСН 15% на УСН 6? Просто прочла сегодня в интернете такую информацию, что будто бы нет.
Вы получили очень древнюю информацию. Нельзя было менять объект налогообложения в течение трех лет в 2008 году и ранее.
С 01.01.2009 пункт 2 статьи 346.14  НК выглядит так:
Цитата:2. Выбор объекта налогообложения осуществляется самим налогоплательщиком, за исключением случая, предусмотренного пунктом 3 настоящей статьи. Объект налогообложения может изменяться налогоплательщиком ежегодно.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер