Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как определить момент перехода на ОСНО при превышении лимита дохода при УСН?

30 декабря 2015 в 01:28
Добрый день!
Подскажите с какого момента календарного года происходит переход на ОСНО, если организация находящаяся на УСН уже в июне получила доход больше разрешенного максимального? Спасибо.
Nataly S Консультант
30 декабря 2015 в 01:58
Добрый день!
Цитата (ССКомпания):
Подскажите с какого момента календарного года происходит переход на ОСНО, если организация находящаяся на УСН уже в июне получила доход больше разрешенного максимального?
Читаем статью 346.13 НК:
Цитата:4. Если по итогам отчетного (налогового) периода доходы налогоплательщика, определяемые в соответствии со статьей 346.15 и подпунктами 1 и 3 пункта 1 статьи 346.25 настоящего Кодекса, превысили 60 млн. рублей и (или) в течение отчетного (налогового) периода допущено несоответствие требованиям, установленным пунктами 3 и 4 статьи 346.12 и пунктом 3 статьи 346.14 настоящего Кодекса, такой налогоплательщик считается утратившим право на применение упрощенной системы налогообложения с начала того квартала, в котором допущены указанное превышение и (или) несоответствие указанным требованиям.
Если лимит доходов 2015 года 68 820 000 рублей превышен в июне, то налогоплательщик должен применять ОСНО с 01.04.2015.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер