Сдача отчетности по форме 4-ФСС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача отчетности по форме 4-ФСС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Выбор кодов из ОКВЭД для продажи семян собственного производства

30 декабря 2015 в 01:33
Уважаемые форумчане! Есть своя фирма ООО. До недавнего времени фирма занималась строительными работами. Решил сменить виды деятельности. Есть небольшой участок земли и опыт работы в сельском хозяйстве, но выращивание с/х продукции пока не потянем. Хочу заняться семеноводством, продавать выращенные семена овощей, цветов, табака, семенной картофель. Селекционной деятельностью заниматься не буду, думаю выращивать уже выведенные сорта. Также хочу оказывать услуги по подбору и подготовке семян районированных сортов. Продавать через интернет-магазин семена собственного производства частным лицам, фермерским хозяйствам, юридич. лицам.

Выбрал коды:

01.41.1
01.11.2
01.11.4
01.12.1
01.12.2

Правильно ли подобрал?
Вопрос удалён модератором.

Прошу мне помочь.
Ирина Ротнова Модератор
30 декабря 2015 в 07:35
Цитата (неопытный директор):Какие документы нужно в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке оформить на семена?
Добрый день. Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а второй (я его выделила в цитату) задайте, пожалуйста, в НОВОЙ теме в разделе "Оформление подтверждающих документов".
30 декабря 2015 в 16:06
Добрый день.
Напрасно не указали расшифровку кодов:
01.11.2 Выращивание картофеля, столовых корнеплодных и клубнеплодных культур с высоким содержанием крахмала или инулина
Эта группировка включает:
- выращивание семян, в том числе элитных и репродукционных семян, предназначенных для реализации

01.11.4 Выращивание табака и махорки
- выращивание семян, в том числе элитных и репродукционных семян, предназначенных для реализации

01.12.1 Овощеводство

01.12.2 Декоративное садоводство и производство продукции питомников
- производство семян, луковиц и клубней цветов
- выращивание рассады и растений для декоративных целей, включая выращивание дернины для пересадки

01.41.1 Предоставление услуг, связанных с производством сельскохозяйственных культур
Если уверены, что учли все возможные для себя виды культур, коды выбраны правильно.
И если будете осуществлять продажу только собственной продукции, вида деятельности "торговля" не возникнет. А вот для продажи покупной продукции нужно будет добавить еще и "торговые" коды.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
31 декабря 2015 в 00:43
Тогда наверное нужно добавить 52.61.2 Розничная торговля, осуществляемая через телемагазины и компьютерные сети (электронная торговля, включая Интернет).
31 декабря 2015 в 08:55
Да, для интернет-торговли покупными товарами код выбран правильно.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер