Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

20

Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля
Сдать бесплатно 20
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Отчисления с выплат после смерти работника

30 декабря 2015 в 06:42
Здравствуйте, вчера родственники нашего сотрудника сообщили, что он умер, позавчера он отработал последний день. Какие удержания нужно произвести и перечислить у сотрудника до того как выплатить оставшуюся часть родственникам, они нас торопят, что им срочно нужны деньги на похороны. У сотрудника имеются два исполнительных листа: один на алименты с долгом, по нему я удерживала 70% от з/п после перечисления НДФЛ, а по второму как с осужденного на исправительные работы(ст157ч1 УкРФ) - 5% в доход государства. Также нужно ли удержать НДФЛ, Пенсионные взносы и ФСС травматизм? Звонила приставам и в ГУФСИН сказали удержать в обычном порядке и перечислить, я сомневаюсь, т.к. физического лица уже нет с кого удерживать? Буду благодарна за помощь.
Nataly S Консультант
31 декабря 2015 в 01:17
Здравствуйте.

Поскольку вопрос задан в разделе, посвященном страховым взносам, отвечу на этот вопрос:
Цитата (GalinaIP):Также нужно ли удержать НДФЛ, Пенсионные взносы и ФСС травматизм?
В соответствии с законом 212-ФЗ от 24.07.2009, облагаются взносами выплаты застрахованным лицам. Умерший - уже не работник и не застрахованное лицо, поэтому выплаты взносами облагать не нужно.
Аналогично с НДФЛ, умерший не является налогоплательщиком. Подробнее читайте в теме http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=181172

Цитата (GalinaIP):У сотрудника имеются два исполнительных листа: один на алименты с долгом, по нему я удерживала 70% от з/п после перечисления НДФЛ, а по второму как с осужденного на исправительные работы(ст157ч1 УкРФ) - 5% в доход государства.
Посмотрите тему:
http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=189230
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер