Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Заполнение КУДиР при перечислении и возврате денежных средств на расчетный счет

30 декабря 2015 в 08:36
Здравствуйте, скажите, я переводила денежные средства со своего р/с на счёт поставщика за услуги по выставленному счёту 2-мя ПП, не правильно указала реквизиты получателя, деньги на мой р/с вернулись в течение нескольких дней. Проверила реквизиты, исправила ошибки снова перевела деньги получателю. Всё прошло благополучно. Нужно ли мне эти суммы указывать в КУДИР?
Nataly S Консультант
31 декабря 2015 в 01:58
Здравствуйте.

Списанные с р/счета суммы, которые в дальнейшем вернулись на счет, отражать в КДиР не нужно.
Отражать ли в КДиР правильный платеж и когда, зависит от того, за что платили поставщику.
31 декабря 2015 в 04:08
Ну а тогда как быть с тем, что эти суммы отражаются у меня в банковских выписках? Обе.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Nataly S Консультант
31 декабря 2015 в 12:02
Не все, что имеет место в банковских выписках, нужно отражать в КДиР. Первый платеж нельзя отражать в КДиР, потому что он не лег по назначению и не может быть признан в качестве расходов.

Читаем статью 346.17 НК:
Цитата:2. Расходами налогоплательщика признаются затраты после их фактической оплаты. В целях настоящей главы оплатой товаров (работ, услуг) и (или) имущественных прав признается прекращение обязательства налогоплательщика - приобретателя товаров (работ, услуг) и (или) имущественных прав перед продавцом, которое непосредственно связано с поставкой этих товаров (выполнением работ, оказанием услуг) и (или) передачей имущественных прав.
В результате ошибки оплаты не произошло, обязательства перед поставщиком оказались непогашенными.
6 января 2016 в 05:20
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, нужно ли отражать в КУДР тот факт , когда с р/с счёта я сама сняла деньги? Т.Е. я их сначала положила, а через несколько дней сняла.
Nataly S Консультант
6 января 2016 в 13:21
Цитата (Mariya_P):нужно ли отражать в КУДР тот факт , когда с р/с счёта я сама сняла деньги? Т.Е. я их сначала положила, а через несколько дней сняла.
Снятие наличных в банке не отражается в КДиР, так как не является ни доходом, ни расходом.
8 января 2016 в 04:09
Спасибо)
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер