Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Запрет на парковку на прилегающей к дому территории

30 декабря 2015 в 09:05
Я конечно понимаю, что вопрос не по теме сайта, но все же, думаю у всех бывало.
Доброе утро, подскажите, пожалуйста, могут ли жильцы соседнего дома, запрещать ставить машину на территории которая прилегает к их дому?! сегодня утром обнаружили письмо с угрозой, что это их собственность и если еще раз поствавим машину вызовут ГИБДД, имеют ли они право на такие действия?!
Naaatta  31 459 баллов, г. Новосибирск
30 декабря 2015 в 09:22
Добрый день.
Ну ГИБДД вызвать то они могут, но на их вызов никто не поедет, если автомобиль не нарушает правила парковки, а нарушить он их может только если правилами запрещена парковка на этом месте - знак запрещающий парковку, знак жилая зона и стоянка в местах, где стоять запрещено по ПДД (п. 12.4, 12.5 ПДД).
Также собственники МКД вправе ограничить доступ на свою территорию. ГИБДД, правда, им в этом не поможет.
Но по большому счету ставить машину в чужом дворе - моветон.
30 декабря 2015 в 09:51
так то оно так, просто если уж по человечески рассматривать этот вопрос, приехал, например, ночью, ставить некуда, а дворы разделяет детская площадка, вот спрашивается, дак зепретите деткам тогда играть на вашей детской площадке, а то ведь они место занимают, глупости, как мне кажется.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
30 декабря 2015 в 10:22
Детская площадка - не место для хранения автомобилей.
Не глупости - как вам понравится, если я свою машину у вас дома буду ставить - а то ночь, места нет...
Вопрос хранения вашего автомобиля это исключительно ваши проблемы - никто условий для этого вам создавать не обязан.
30 декабря 2015 в 10:44
А на детской площадке никто автомобили и не ставит, что вы что вы, речь идет лишь о том, если начать рассуждать, что где мое, где твое, тогда только лишь дома у себя все и будут сидеть! Ну вобщем закроем тему, а то агрессивный очень ответ от вас получили щас.
30 декабря 2015 в 12:31
Это  называется право собственности - все кому то принадлежит.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер