Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Уплата фиксированных взносов ИП «за себя» не на тот КБК

NovichokBuh (автор вопроса)  10 639 баллов, г. Электросталь
30 декабря 2015 в 13:59
Добрый день! Коллеги, подскажите, пжлст, вышла неувязочка Грустный ИП заплатил фиксированные взносы за себя на КБК, по которому платят обычно за сотрудников. Платежки уже отправлены, отозвать вряд ли получится - что надо сейчас сразу до 31.12.2015 написать в ПФР, чтобы платеж лег в итоге на нужный КБК и не накапали пени? заявление об уточнении платежа?
Ann-Nancy  53 675 баллов, г. Благовещенск
30 декабря 2015 в 14:18
82 балла Добавить баллы
Добрый день!
Цитата (NovichokBuh):Платежки уже отправлены, отозвать вряд ли получится - что надо сейчас сразу до 31.12.2015 написать в ПФР, чтобы платеж лег в итоге на нужный КБК и не накапали пени? заявление об уточнении платежа?
Заявление об уточнение платежа: платеж ляжет той датой, которой были по факту перечислены денежные средства. На себе проверенно  Улыбаюсь

Цитата (Статья 21 Федеральный закон от 24.07.2009 N 212-ФЗ):21. Зачет излишне уплаченных сумм страховых взносов по одному виду страхования, администрируемых одним органом контроля за уплатой страховых взносов, в счет предстоящих платежей плательщика страховых взносов, платежей по погашению недоимки по страховым взносам и задолженности по пеням и штрафам по другому виду страхования, администрируемым тем же органом контроля за уплатой страховых взносов, производится по заявлению плательщика страховых взносов, поданному в письменной форме или в форме электронного документа.
NovichokBuh (автор вопроса)  10 639 баллов, г. Электросталь
30 декабря 2015 в 14:20
Цитата (Ann-Nancy):Заявление об уточнение платежа: платеж ляжет той датой, которой были по факту перечислены денежные средства.
А платежные поручения надо прилагать заверенные банком или достаточно заверить самим ИП, поставив подпись и печать в случае наличия?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Ann-Nancy  53 675 баллов, г. Благовещенск
30 декабря 2015 в 14:25
Цитата (NovichokBuh):А платежные поручения надо прилагать заверенные банком или достаточно заверить самим ИП, поставив подпись и печать в случае наличия?
Вы знаете, я пошла в пенсионный тогда, когда перечисления уже были отражены в личном кабинете ПФР. Поэтому, у меня и не просили этих документов. Но думаю, лучше платежку пусть заверят в банке.
Ефимов Павел  86 797 баллов, г. Ивантеевка-2
30 декабря 2015 в 14:29
Здравствуйте.
На практике достаточно прийти к инспектору ПФР (банковская группа, однако на Енисейской и в некоторых других местах есть возможность и у инспектора переключить).
NovichokBuh (автор вопроса)  10 639 баллов, г. Электросталь
30 декабря 2015 в 14:30
Цитата (Ann-Nancy):Вы знаете, я пошла в пенсионный тогда, когда перечисления уже были отражены личном кабинете ПФР
Т.е. можно это сделать и сразу после праздников, не мчась стремглав завтра же в банк за заверением платежки и в ПФР - и все равно после уточнения дата платежа будет как на платежке и пени не начислят? Молюсь

Цитата (Ефимов Павел):На практике достаточно прийти к инспектору ПФР
Т.е. можно мне как бухгалтеру просто попробовать прийти в ПФР (даже без заявления?) и инспектор может поменять КБК? звучит странно, на основании чего она может так сделать, если заявления нет...
Ann-Nancy  53 675 баллов, г. Благовещенск
30 декабря 2015 в 14:34
Лично я пошла в пенсионный фонд 12 января 2015 года, и не верные платежи за 2014 год (вот аналогично, как у вас вместо КБК за себя один из моих ИП перечислил на КБК за сотрудников) перевели на верные и ни каких пеней нет. Улыбаюсь
NovichokBuh (автор вопроса)  10 639 баллов, г. Электросталь
30 декабря 2015 в 14:50
Цитата (Ann-Nancy):Лично я пошла в пенсионный фонд 12 января 2015 года, и не верные платежи за 2014 год (вот аналогично, как у вас вместо КБК за себя один из моих ИП перечислил на КБК за сотрудников) перевели на верные и ни каких пеней нет. 
Спасибо большое за ответ! Значит сразу после праздников отправлюсь в ПФР. С Наступающим! Цветы
Naaatta  31 604 балла, г. Новосибирск
30 декабря 2015 в 15:01
Добрый день.
Цитата (NovichokBuh):Значит сразу после праздников отправлюсь в ПФР
Но заявление на уточнение все же прихватите с собой...
NovichokBuh (автор вопроса)  10 639 баллов, г. Электросталь
30 декабря 2015 в 16:27
Цитата (Naaatta):Но заявление на уточнение все же прихватите с собой...
Да-да, с ним конечно же, спасибо!)
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер