Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Заполнение налоговых карточек по НДФЛ для работника, находящегося в отпуске по уходу за ребенком

30 декабря 2015 в 14:40
Здравствуйте! Подскажите, необходимо ли вести налоговые карточки по НДФЛ если у сотрудницы в этом году были только пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет, поэтому налоги не были начислены? Спасибо
Nataly S Консультант
31 декабря 2015 в 01:29
Здравствуйте!
Цитата (Оксана К C): Подскажите, необходимо ли вести налоговые карточки по НДФЛ если у сотрудницы в этом году были только пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет, поэтому налоги не были начислены?
Статья 230 НК:
Цитата:1. Налоговые агенты ведут учет доходов, полученных от них физическими лицами в налоговом периоде, предоставленных физическим лицам налоговых вычетов, исчисленных и удержанных налогов в регистрах налогового учета. 
Формы регистров налогового учета и порядок отражения в них аналитических данных налогового учета, данных первичных учетных документов разрабатываются налоговым агентом самостоятельно и должны содержать сведения, позволяющие идентифицировать налогоплательщика, вид выплачиваемых налогоплательщику доходов и предоставленных налоговых вычетов, а также расходов и сумм, уменьшающих налоговую базу, в соответствии с кодами, утверждаемыми федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным по контролю и надзору в области налогов и сборов, суммы дохода и даты их выплаты, статус налогоплательщика, даты удержания и перечисления налога в бюджетную систему Российской Федерации, реквизиты соответствующего платежного документа.
Пособие по уходу за ребенком не является объектом обложения НДФЛ (пункт 1 статьи 217 НК) и не имеет кода дохода. Поэтому отражать пособие в налоговом регистре нет возможности. А в НР отражаются доходы, которые являются объектом обложения НДФЛ.
31 декабря 2015 в 08:18
Спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер