Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

20
 
Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля
Сдать бесплатно 20
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нужно ли производить вычет по НДФЛ за ребенка при выплате новогодней премии?

30 декабря 2015 в 18:15
Добрый вечер!
Хотим выплатить всем сотрудникам премию к новому году по 5 000 руб. Премия облагается налогами (НДФЛ, ПФР, ФСС и ОМС)У меня есть сотрудники у которых я вычитаю с НДФЛ за ребенка.
Подскажите пож-та, мне нужно будет с премии тоже за ребенка вычитать т.е 5 000 - 1400(за 1 ребенка) = 3600 * 13% = 468 НДФЛ удержан
ОГРОМНОЕ СПАСИБО за ответ
Гражданка Шилова  165 637 баллов
30 декабря 2015 в 21:11
43 балла Добавить баллы
Цитата (Абрао):Добрый вечер!
Хотим выплатить всем сотрудникам премию к новому году по 5 000 руб. Премия облагается налогами (НДФЛ, ПФР, ФСС и ОМС)У меня есть сотрудники у которых я вычитаю с НДФЛ за ребенка.
Подскажите пож-та, мне нужно будет с премии тоже за ребенка вычитать т.е 5 000 - 1400(за 1 ребенка) = 3600 * 13% = 468 НДФЛ удержан
ОГРОМНОЕ СПАСИБО за ответ
Здравствуйте!
Читаем Налоговый кодекс РФ
Цитата (Статья 218. Стандартные налоговые вычеты):1. При определении размера налоговой базы в соответствии с пунктом 3 статьи 210 настоящего Кодекса налогоплательщик имеет право на получение следующих стандартных налоговых вычетов:
4) налоговый вычет за каждый месяц налогового периода распространяется на родителя, супруга (супругу) родителя, усыновителя, опекуна, попечителя, приемного родителя, супруга (супругу) приемного родителя, на обеспечении которых находится ребенок, в следующих размерах:

с 1 января 2012 года:
1 400 рублей - на первого ребенка;
1 400 рублей - на второго ребенка;
и
Цитата (Статья 210. Налоговая база):1. При определении налоговой базы учитываются все доходы налогоплательщика, полученные им как в денежной, так и в натуральной формах, или право на распоряжение которыми у него возникло, а также доходы в виде материальной выгоды, определяемой в соответствии со статьей 212 настоящего Кодекса.
Т.е. складываете все доходы сотрудника за месяц (з/*плата + премия) и уменьшаете его на сумму вычета.
Поправлю Вас: страховые взносы (ПФР, ФСС и ОМС) - это не налоги, они не удерживаются, а начисляются на ФОТ,
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер