Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Страховые взносы у ИП без работников

31 декабря 2015 в 14:08
Здравствуйте! ИП на УСН могу ли я уменьшить налог 6% с суммы страховых взносов + 1% свыше 300 000.налоги успела оплатить в конце декабря.Работаю без наемных работников.И второй вопрос: надо ли сдавать в налоговую сведения о среднесписочной численности за 2015 г? Всем спасибо и с наступающими новогодними праздниками.
Гражданка Шилова  165 093 балла
31 декабря 2015 в 15:24
44 балла Добавить баллы
Цитата (МАСЮЛЬКА):Здравствуйте! ИП на УСН могу ли я уменьшить налог 6% с суммы страховых взносов + 1% свыше 300 000.налоги успела оплатить в конце декабря.Работаю без наемных работников.И второй вопрос: надо ли сдавать в налоговую сведения о среднесписочной численности за 2015 г? Всем спасибо и с наступающими новогодними праздниками.
Здравствуйте!
И Вас с наступающим!
Да, налог можете уменьшить, поскольку оплатили взносы до конца налогового периода.
Читаем Налоговый кодекс РФ
Цитата (Статья 346.21. Порядок исчисления и уплаты налога):3.1. Налогоплательщики, выбравшие в качестве объекта налогообложения доходы, уменьшают сумму налога (авансовых платежей по налогу), исчисленную за налоговый (отчетный) период, на сумму:
1) страховых взносов на обязательное пенсионное страхование, обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, обязательное медицинское страхование, обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, уплаченных (в пределах исчисленных сумм) в данном налоговом (отчетном) периоде в соответствии с законодательством Российской Федерации;

Индивидуальные предприниматели, выбравшие в качестве объекта налогообложения доходы и не производящие выплаты и иные вознаграждения физическим лицам, уменьшают сумму налога (авансовых платежей по налогу) на уплаченные страховые взносы в Пенсионный фонд Российской Федерации и Федеральный фонд обязательного медицинского страхования в фиксированном размере.
ССЧ обязаны сдавать только ИП-работодатели. (абз.3 п.3 ст.80 НК РФ).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер