Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли в 1С внести акты на общую сумму за год по каждому контрагенту, а не на каждую операцию?

3 января 2016 в 18:53
Здравствуйте!
Раньше учет вела в Эльбе, теперь появилась необходимость все вносить в 1 С. Я не бухгалтер.
Сейчас стоит версия Бухгалтерия предприятия (базовая), редакция 3.0 (3.0.42.90), (8.3.6.2299).
Там учет не ведется с 2013 г. Загрузила только банковские выписки. 
Закрывающие документы никакие не внесены. В моем понимании это нужно с 2013 года внести вручную каждый акт выполненных работ с номером и датой. Но  у меня достаточно много операций и контрагентов ежемесячно. Могу ли я сделать один акт на общую сумму за год по каждому контрагенту, а не каждую операцию? Это будет ошибкой для учета баланса? При формировании акта сверки сумма будет же правильной, но без разбивки по каждой операции, мне самой эти данные не нужны, только лишь баланс правильно сформировался.
У меня ООО на УСН доходы-расходы. 
Заранее благодарна за все подсказки.
Kamushek  125 560 баллов
3 января 2016 в 19:04
Добрый день!
Цитата (LadyRi):только лишь баланс правильно сформировался
Баланс за 2013 или 2015 год?
Цитата (LadyRi):Могу ли я сделать один акт на общую сумму за год по каждому контрагенту, а не каждую операцию?
У вас при таком ведении учета месяц закрываться не будет, не будут рассчитываться итоги месяца и года.

Цитата (LadyRi):Там учет не ведется с 2013 г.
А отчетность как сдавалась?
3 января 2016 в 19:37
Спасибо большое за ответ!
введу на каждую организацию по акту за 2013, 2014, годы. за 2015 вобью каждый документ. баланс нужен за 2015 год. за те года все сдано, менять уже ничего не буду.
для чего мне могут понадобиться итоги за месяц в 2013 и 2014 году? если для проверок нужны, то сделаю как надо.
отчетность сдавалась через Эльбу и в другой базе 1 С, которую мне не отдали в аутсорсинговой фирме
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Kamushek  125 560 баллов
3 января 2016 в 19:46
Цитата (LadyRi):отчетность сдавалась через Эльбу и в другой базе 1 С, которую мне не отдали в аутсорсинговой фирме
За 2015 год у вас готовый баланс есть?
Если да,  то создайте чистую базу, внесите остатки на 31.12.15 и начинайте вести учет с 2016 года.
3 января 2016 в 19:58
Спасибо! Вопрос создания новой базы не стоит.
я хочу сделать баланс в этой базе 1 С на основе правильных данных за 13 и 14 годы. Т.к. вбивать все заново я думаю как этот попроще сделать и можно ли как-то упростить внесение актов выполненных работ за предыдущие года.
Kamushek  125 560 баллов
3 января 2016 в 22:14
0 баллов Добавить баллы
Цитата (LadyRi):я хочу сделать баланс в этой базе 1 С на основе правильных данных за 13 и 14 годы.
Для этого вам нужно ввести все документы так как положено. Закрыть месяца и года.
Цитата (LadyRi):. Т.к. вбивать все заново я думаю как этот попроще сделать
Проще создать новую базу и ввести остатки.

Цитата (LadyRi):. Могу ли я сделать один акт на общую сумму за год по каждому контрагенту, а не каждую операцию?
В этом нет смысла? Так как нормальный учет вы не сможете вести в 2016 году.
4 января 2016 в 09:39
спасибо, все ясно!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер