Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Ввод нового участника в ООО

3 января 2016 в 19:46
Здравствуйте Господа! Учредитель ООО предлагает мне стать соучредителем с долей 5%, с целью удержать меня в фирме, оборот как и доходы не малы, подскажите на что обратить внимание, как вести себя в данной ситуации, опыта подобного у меня к сожалению нет, заранее признателен за ответы! P.s. вы течение года нужно 5% остатков товара при входе выплатить с моих доходов.
НКК Консультант
3 января 2016 в 20:12
Цитата (Mihail andreevich):Здравствуйте Господа! Учредитель ООО предлагает мне стать соучредителем с долей 5%, с целью удержать меня в фирме, оборот как и доходы не малы, подскажите на что обратить внимание, как вести себя в данной ситуации, опыта подобного у меня к сожалению нет, заранее признателен за ответы! P.s. вы течение года нужно 5% остатков товара при входе выплатить с моих доходов.
Добрый вечер!

Вопрос слишком обширен.

В общем случае нужно понимать, что наличие 5% УК делает Вас фактически пассивным наблюдателем за тем, как владельцы оставшихся 95% УК руководят бизнесом ООО. Т.е. данная доля может дать доход в виде дивидендов (п. 2 ст. 28 Закона "Об ООО") и (или) прироста ее стоимости при росте чистых активов ООО на момент продажи доли или выхода из ООО (ст. 26, п. 6.1 ст. 23 Закона "Об ООО"), но не дает никакого контроля за деятельностью ООО (п. 8 ст. 37 Закона "Об ООО").
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер