Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Работа с модулем природопользователя при отсутствии отходов в течение года

3 января 2016 в 23:42
Здравствуйте. Я ИП. В течении года сдавал нулевые расчеты платы за негативное воздействие на ОС( не было отходов) в Росприроднадзор. Теперь надо подать Отчет 2-ТП и СМСП через веб портал Росприроднадзора. Скачал их модуль природопользователя, а что делать дальше? Подскажите как заполнить нулевые эти два отчета
Наталья Петровна Куроедова  542 балла, г. Советский
3 января 2016 в 23:52
Добрый вечер ! Скачав модуль нужно забить цифры или ноли , кстати почему ноль, вы не работали?  И у вас не было отходов , мусор таки наверняка был . На портале Росприроднадзора вы должны зарегистрироваться в личном кабинете , потом через модуль природ пользователя  отослать на портал файл, и периодически заходить в личный кабинет и проверять успешно ли отчет принят.
5 января 2016 в 14:34
Прежде чем забивать цифры мне надо внести свое ИП в этот модуль?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
ромашка_2014  2 567 баллов, г. Волгоград
7 января 2016 в 21:36
5 баллов Добавить баллы
Доброго времени суток!

Скачиваете Модуль, добавляете на вкладке РЕЕСТР свою организацию (вкладка - ДОБАВИТЬ ПЛАТЕЛЬЩИКА), добавляете Ваши теоретически образующиеся отходы (пусть только мусор от офисных и бытовых помещений и отходы бумаги и картона от канцелярской деятельности), "уходите" на вкладку "ОТЧЕТЫ", выбираете отчеты МСП и 2-ТП, подставляете отходы и во всех полях ставите нули. Затем формируете эти отчеты в экселе (на печать) и в модуле для передачи в РПН. Сбрасываете отчеты в РПН и относите туда же бумажную версию (до законно установленного срока). Собственно, это всё. Но действительно, получается странно - если Вы вообще деятельность не ведете - Вы то их можете сдавать и нулевые, но Вы её точно не ведете? А то обычно при проверках ещё запрашивают такую справочку - об объемах продукции, выпущенной за предыдущий год.
10 января 2016 в 10:57
Спасибо за ответ. Деятельность я веду (детская игровая комната и оптовые продажи стройматериалов), но мусор не образуется. Все договора на вывоз ТБО и промышленных отходов заключены.  Даже есть договор по определению   паспортов отходов. Ежеквартально сдаю нулевые расчеты по плате за НВОС.
11 января 2016 в 08:45
Добрый день!

Если деятельность ведете (пусть даже и такую, которую Вы озвучили), то мусор от офисных и бытовых и отходы бумаги будут однозначно. А то вообще непонятно, зачем же тогда договоры на вывоз ТБО и на оформление паспортов?

Я бы посоветовала показать хоть небольшое количество, и внести платеж до 20-го января. 

На всякий пожарный.
11 января 2016 в 09:25
У меня в договорах прописано, что мусор забирают по заявке клиента (т.е. моей заявке). Вот как образуется мусор, так и сообщу.
Подскажите, можно уже везти в Росприроднадзор отчеты на бумаге (2ТП и МСП), если статус одного -"Отчет загружен в ФГИС (Госконтроль)", а второго- "Отчет загружен на портал Росприроднадзора , идет проверка (комментарий- Документ был обработан на портале и ждет доставки в управление )". Или надо дождаться изменение статуса и потом уже везти на бумажных носителях?
11 января 2016 в 09:31
5 баллов Добавить баллы
Вы должны отвезти отчеты в срок, оговоренный законодательством - до 15 января - МСП и до 1 февраля - 2-ТП отходы. 
Можете отправить почтой с описью вложений (дата отправки считается датой подачи отчета).
В любом случае у Вас должна быть отметка о сдаче в установленные сроки.

На комментарии не обращайте внимания (кроме тех, в которых написано - отчет отклонен, содержит ошибки) - тогда нужно разобраться, в чем причина.

Бывает, они статус отчета на "поданный" меняют в мае месяце.
11 января 2016 в 09:35
Спасибо огромное
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер