Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Отсутствие дополнительной оплаты работнику при ремонте офиса своими силами

3 января 2016 в 23:49
Здравствуйте! ООО на УСН доходы минус расходы. Сдаём складские и офисные помещения в аренду. Их текущий ремонт делаем своими силами. Все оформляем актами, приказами. Однако, дополнительно оплату за эти работы своему сотруднику никак не прозводим. Чем грозит это нарушение при проверке? Могут ли инспекторы не принять и списанные в расход МПЗ в такой ситуации, то есть при отсутствии дополнительныой оплаты работнику. Всем спасибо!
НКК Консультант
4 января 2016 в 02:29
Цитата (Revecca):Здравствуйте! ООО на УСН доходы минус расходы. Сдаём складские и офисные помещения в аренду. Их текущий ремонт делаем своими силами. Все оформляем актами, приказами. Однако, дополнительно оплату за эти работы своему сотруднику никак не прозводим. Чем грозит это нарушение при проверке? Могут ли инспекторы не принять и списанные в расход МПЗ в такой ситуации, то есть при отсутствии дополнительныой оплаты работнику. Всем спасибо!
Добрый вечер!

А почему за указанные работы необходима дополнительная оплата? Выполнение ремонта не входит в трудовые обязанности работников, его выполняющих?

Тогда отсутствие доплаты за выполнение данных работ может привести к претензиям со стороны трудовой инспекции (ст. ст. 151 и 353 ТК РФ), но налоговики не смогут отказать в учете расходов на ремонт по указанному основанию, так как нарушения неналогового характера не влияют на налоговые правоотношения (например, Постановление ФАС Московского округа от 16.06.2010 N КА-А40/5879-10-3 по делу N А40-125078/09-126-900).
4 января 2016 в 10:51
Цитата (НКК):
Цитата (Revecca):Здравствуйте! ООО на УСН доходы минус расходы. Сдаём складские и офисные помещения в аренду. Их текущий ремонт делаем своими силами. Все оформляем актами, приказами. Однако, дополнительно оплату за эти работы своему сотруднику никак не прозводим. Чем грозит это нарушение при проверке? Могут ли инспекторы не принять и списанные в расход МПЗ в такой ситуации, то есть при отсутствии дополнительныой оплаты работнику. Всем спасибо!
Добрый вечер!

А почему за указанные работы необходима дополнительная оплата? Выполнение ремонта не входит в трудовые обязанности работников, его выполняющих?

Тогда отсутствие доплаты за выполнение данных работ может привести к претензиям со стороны трудовой инспекции (ст. ст. 151 и 353 ТК РФ), но налоговики не смогут отказать в учете расходов на ремонт по указанному основанию, так как нарушения неналогового характера не влияют на налоговые правоотношения (например, Постановление ФАС Московского округа от 16.06.2010 N КА-А40/5879-10-3 по делу N А40-125078/09-126-900).
Спасибо большое!!!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер