Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Перевод временной помощи от учредителя в безвозмездную

4 января 2016 в 02:20
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как быть. ООО на ОСНО. Учредителем принято решение о том, что поступившую за 3 года временную фин.помощь необходимо перевести в безвоздмездную. Какими документами необходимо оформить данную операцию и правильно ли будет, если всю сумму одной проводкой перевести в безвоздмездную помощь?
НКК Консультант
4 января 2016 в 02:43
Цитата (alsou):Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как быть. ООО на ОСНО. Учредителем принято решение о том, что поступившую за 3 года временную фин.помощь необходимо перевести в безвоздмездную. Какими документами необходимо оформить данную операцию и правильно ли будет, если всю сумму одной проводкой перевести в безвоздмездную помощь?
Добрый вечер!

Если учредитель подпишет с ООО договор прощения долга, в котором будет указано, что долг по займу прощается в целях увеличения чистых активов ООО, то такая сумма не будет включаться в состав налоговых доходов ООО (пп. 3.4 п. 1 ст. 251 НК РФ).
На дату подписания указанного договора на сумму прощенного долга оформляется проводка Д 67 К 91.1 (п. 7 ПБУ 9/99).
4 января 2016 в 12:58
Здравствуйте! Спасибо за ответ!
lavatera nice  505 баллов
4 января 2016 в 13:09
Добрый день.
Навряд ли все 3 года временная. фин.помощь учитывалась на сч 67.
Если вы новые проводки будете делать в 2016 г,
то обратите внимание - изменился порядок признания доходов.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер