Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

20
 
Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля
Сдать бесплатно 20
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Расчет среднесписочной численности работников

4 января 2016 в 16:50
Добрый день, уважаемые форумчане! Подскажите пожалуйста, как правильно рассчитать ССЧ для ООО по УСН, где 2 учредителя (муж и жена) являются одновременно работниками (муж -директор, жена- зам) и больше нанятых работников нет. Вопрос в том, что фирма была создана в марте 2015 (в соответствии с решением  общего Собрания участников 2 марта директор вступил в должность, а  зарегистрирована фирма 10 марта прошлого года), но фактически приступила к деятельности с 1 июня (сезонный бизнес - минигостиница).С началом деятельности начислялась зарплата и соответствующие отчисления, отчеты и пр.Учитывать ли март, апрель и май в расчете ССЧ? Точнее даже, с какого числа считать  численность работников : 2 марта, 10 марта или 1 июня?  Надеюсь на помощь и заранее благодарю.
НКК Консультант
4 января 2016 в 16:53
Цитата (viktoriya p):Добрый день, уважаемые форумчане! Подскажите пожалуйста, как правильно рассчитать ССЧ для ООО по УСН, где 2 учредителя (муж и жена) являются одновременно работниками (муж -директор, жена- зам) и больше нанятых работников нет. Вопрос в том, что фирма была создана в марте 2015 (в соответствии с решением  общего Собрания участников 2 марта директор вступил в должность, а  зарегистрирована фирма 10 марта прошлого года), но фактически приступила к деятельности с 1 июня (сезонный бизнес - минигостиница).С началом деятельности начислялась зарплата и соответствующие отчисления, отчеты и пр.Учитывать ли март, апрель и май в расчете ССЧ? Точнее даже, с какого числа считать  численность работников : 2 марта, 10 марта или 1 июня?  Надеюсь на помощь и заранее благодарю.
Добрый день!

Среднесписочная численность считается с даты регистрации компании вне зависимости от даты начала деятельности  (п. 81.7 Указаний, утв. Приказом Росстата от 28.10.2013 N 428).
4 января 2016 в 18:23
Спасибо! Все понятно.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер