Сдача декларации по ЕНВД до 20 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

20
 
Сдача декларации по ЕНВД до 20 января
Сдать бесплатно 20
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Совмещение ЕНВД и ОСНО

5 января 2016 в 14:45
Добрый день, помогите, пожалуйста, разобраться. ООО осуществляет ремонт и т/о грузовых автотранспортных средств. Были на УСН. С нового года решили перевести деятельность по ремонту на ЕНВД, добавить куплю-продажу з/частей по безналу (опт). Можно ли  будет в одном счете выписывать и работы без НДС, и з/части с НДС? Соответственно, как правильно выписывать документы? Можно ли использовать УПД для работ и запчастей? Спасибо.
НКК Консультант
5 января 2016 в 16:12
Цитата (sanna24):Добрый день, помогите, пожалуйста, разобраться. ООО осуществляет ремонт и т/о грузовых автотранспортных средств. Были на УСН. С нового года решили перевести деятельность по ремонту на ЕНВД, добавить куплю-продажу з/частей по безналу (опт). Можно ли  будет в одном счете выписывать и работы без НДС, и з/части с НДС? Соответственно, как правильно выписывать документы? Можно ли использовать УПД для работ и запчастей? Спасибо.
Добрый день!

Законодательство не запрещает в одном документе, в т.ч. УПД отражать реализацию в рамках разных налоговых режимов.
При  этом конкретные формы применяемых первичных документов организация устанавливает самостоятельно, фиксируя свой выбор в учетной политике для целей бухучета (п. 4 ст. 9 Закона "О бухгалтерском учете").
5 января 2016 в 16:43
Спасибо за быстрый ответ, т.е один счет на работы и услуги можно выписывать? Причем НДС будет выделен только в части запчастей, которые продаются по ОСНО?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
НКК Консультант
5 января 2016 в 17:51
Цитата (sanna24):Спасибо за быстрый ответ, т.е один счет на работы и услуги можно выписывать? Причем НДС будет выделен только в части запчастей, которые продаются по ОСНО?
Добрый вечер!

Да, верно.
В отношении того, что облагается в рамках ЕНВД лучше сделать приписку, что НДС не облагается на основании п. 4 ст. 346.27 НК РФ.
5 января 2016 в 18:44
Спасибо огромное!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер