Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Стоит ли регистрировать все коды по ОКВЭД при открытии ООО на ОСНО?

wm (автор вопроса)  0 баллов
5 января 2016 в 22:26
Сейчас занимаюсь подготовкой документов для регистрации ООО с ОСНО. Чтобы в дальнейшем не вносить изменения, планирую открыть все ОКВЭД. Стоит ли
это делать? Какие могут быть негативные последствия (отказ открытия счета, большие страховые налоги и прочее)?
Спасибо.
Гражданка Шилова  165 093 балла
5 января 2016 в 22:49
32 балла Добавить баллы
Цитата (wm):Сейчас занимаюсь подготовкой документов для регистрации ООО с ОСНО. Чтобы в дальнейшем не вносить изменения, планирую открыть все ОКВЭД. Стоит ли
это делать? Какие могут быть негативные последствия (отказ открытия счета, большие страховые налоги и прочее)?
Спасибо.
Здравствуйте!
Не могу сказать по поводу всех ОКВЕДов, но что удобно выбирать как можно больше тех, которые могут пригодиться, это верно.

ОБЩЕРОССИЙСКИЙ КЛАССИФИКАТОР ВИДОВ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОК 029-2014 (КДЕС РЕД. 2)
Цитата:В ОКВЭД 2 использованы иерархический метод классификации и последовательный метод кодирования. Кодовое обозначение для идентификации группировок видов экономической деятельности состоит из двух - шести цифровых знаков. Его структура может быть представлена в следующем виде:
XX класс
XX.X подкласс
XX.XX группа
XX.XX.X подгруппа
XX.XX.XX вид
Советую не "мельчить", не открывать ОКВЭДы из подгрупп и видов, а ограничиться группами.
К примеру, открыть  группу 45.40 -  Торговля мотоциклами, их деталями, узлами и принадлежностями; техническое обслуживание и ремонт мотоциклов, вместо подгрупп
45.40.1  -  Торговля оптовая мотоциклами, их деталями, узлами и принадлежностями,
45.40.2  -  Торговля розничная мотоциклами, их деталями, составными частями и принадлежностями в специализированных магазинах, 
которые входят в группу 45.40.

Наличие неиспользуемых ОКВЭДов ничем не грозит налогоплательщику - отчитываетесь только по тем, которым ведете деятельность.
wm (автор вопроса)  0 баллов
5 января 2016 в 23:05
Спасибо!
Цитата (Гражданка Шилова):Наличие неиспользуемых ОКВЭДов ничем не грозит налогоплательщику - отчитываетесь только по тем, которым ведете деятельность.
То есть, ни отказ в ФНС (ибо им все равно), ни самое главное отказ в банке (грубо говоря, подозрительно, что открыто все на свете) не может быть?

Тогда, сразу вопрос, если можно, обязательно ли эти сферы деятельности указывать в Уставе или подойдет строчка "может все"?)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Гражданка Шилова  165 093 балла
5 января 2016 в 23:17
80 баллов Добавить баллы
Цитата (wm):обязательно ли эти сферы деятельности указывать в Уставе или подойдет строчка "может все"?)
Можете указать основные, на ваш взгляд, и добавить: "  "Общество вправе заниматься  и другими видами деятельности, не запрещенными законодательством Российской Федерации."
Читаем  Федеральный закон "Об обществах с ограниченной ответственностью" (ООО), N 14-ФЗ от 08.02.1998
Цитата (Статья 2. Основные положения об обществах с ограниченной ответственностью):2. Общество имеет в собственности обособленное имущество, учитываемое на его самостоятельном балансе, может от своего имени приобретать и осуществлять имущественные и личные неимущественные права, нести обязанности, быть истцом и ответчиком в суде.
Общество может иметь гражданские права и нести гражданские обязанности, необходимые для осуществления любых видов деятельности, не запрещенных федеральными законами, если это не противоречит предмету и целям деятельности, определенно ограниченным уставом общества.
wm (автор вопроса)  0 баллов
7 января 2016 в 01:10
Сообщение-вопрос удалено модератором. Задайте, пожалуйста, этот вопрос в НОВОЙ теме.
Гражданка Шилова  165 093 балла
7 января 2016 в 01:12
Цитата (wm):Получилось, что по классам профессионального риска почти все 1-го, несколько 8-9 и один 17-го. Если я открою их, то мне каждый месяц не зависимо от того будут ли я работать в этой области или нет, надо будет в ФСС платить с коэффициентом 2,1?
По правилам форума новый вопрос нужно задать в новой теме.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер