Сдача отчетности по форме 4-ФСС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача отчетности по форме 4-ФСС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Учет новогодних подарков работникам

6 января 2016 в 00:54
Добрый день. Организация на ОСНО, через подотчетное лицо приобрела сертификаты НДС не облагаются для дарения сотрудникам к новому году. На человека менее 4000 руб. В справке НДФЛ я могу не указывать эти подарки сотрудникам?
Вопросы удалены модератором. Спасибо
Nataly S Консультант
6 января 2016 в 01:22
Добрый день.

Слишком много вопросов для одной темы, поэтому отвечу на первый вопрос:
Цитата (Софияя):Организация на ОСНО, через подотчетное лицо приобрела сертификаты НДС не облагаются для дарения сотрудникам к новому году. На человека менее 4000 руб. В справке НДФЛ я могу не указывать эти подарки сотрудникам?
В Приказе ФНС от 10 сентября 2015 г. N ММВ-7-11/387@  ОБ УТВЕРЖДЕНИИ КОДОВ ВИДОВ ДОХОДОВ И ВЫЧЕТОВ  имеется код дохода 2720 "Стоимость подарков" и код вычета 501 "Вычет из стоимости подарков, полученных от организаций и индивидуальных предпринимателей".
Вычет указывается в размерах, предусмотренных статьей 217 Налогового кодекса.
Следовательно, в 2-НДФЛ указывается стоимость подарка и  вычет.

Остальные вопросы

Цитата (Софияя):В учете сделали проводки
Д 71       К50
Д10        К70
Д91        К10
Так как дарение это безвозмездная передача, надо начислить НДС к уплате в бюджет? Как правильно выставить счет-фактуру на сумму сертификатов?
Организация сама себе выставляет с-фактуру, в товаре указывать сертификаты, НДС 18%, и код вида операции 01 или 10?
задайте, пожалуйста, в новых темах (каждый вопрос - в своей теме) в соответствующих разделах форума, как того требуют Правила форума.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер