Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Учет доходов при переходе с ЕНВД на УСН

6 января 2016 в 08:54
Добрый день, подскажите пож-та , если ИП допустим 12.05.15 работая  на ЕНВД, купил товар за наличный расчет , есть чек.
А 20.05.15 встал на учет в качестве плательщика УСН, и продал товар  купленный 12.05.15.  работая на УСН Расходы можно включить в книгу учета доходов и расходов, или надо перевыставить  с/ф
Светлана545  97 636 баллов, г. Пятигорск
6 января 2016 в 16:06
36 баллов Добавить баллы
Цитата (АннаИзумрудная):Добрый день, подскажите пож-та , если ИП допустим 12.05.15 работая  на ЕНВД, купил товар за наличный расчет , есть чек.
А 20.05.15 встал на учет в качестве плательщика УСН, и продал товар  купленный 12.05.15.  работая на УСН Расходы можно включить в книгу учета доходов и расходов, или надо перевыставить  с/ф
Добрый день.
Не совсем все понятно Думаю
Вы обозначили реальные сроки или образные?
Как ИП может встать на учет на УСН в середине года (такое возможно только в течении 30 дней с момента регистрации)? С ЕНВД он снялся с учета или продолжил работать? Кто был покупателем?

Расходы по оплате стоимости товаров, приобретенные для дальнейшей реализации и оплаченные поставщику  учитываются при исчислении базы, после реализации товара покупателю - пп. 2 п.2 ст. 346.17 НК РФ
8 января 2016 в 11:48
Спасибо
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер