Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Отличие договора с беженцем с Украины от договора с гражданином РФ

6 января 2016 в 15:05
Здравствуйте.По форуму уже поискала,но вопросы остались.Подскажите пожалуйста,договор с гражданином Украины,имеющим свидетельство о временном убежище должен содержать обязательные какие-то пункты,отличные от договора с гр.РФ?Должны ли мы требовать документы об образовании или еще что-то в этом роде?Насколько я поняла никаких дополнительных документов от таких работников не  нужно,все те же ,что и с Россиян,могу ли использовать свой стандартный шаблон договора,и есть ли ограничения по должностям?спасибоспасибо!!
Ефимов Павел  86 705 баллов, г. Ивантеевка-2
6 января 2016 в 17:14
51 балл Добавить баллы
Здравствуйте.
Свидетельство о предоставлении временного убежища удостоверяет личность.
Имеет право на ОМС.

Соответственно ничем. Однако есть нюансы
1. ФМС требует соответствия должности ОКПДТР. Никто больше (за исключением досрочной пенсии) на это не смотрит. Ярче всего проявляется: есть должность директор и "генеральный директор предприятия", а должность "генеральный директор" не предусмотрена, нужно сократить или добавить.
2. Трудовой договор заключается на неопределённый срок или сошлитесь на статью 59 ТК РФ. В данном случае договор не предоставляется (если только не будет проживать у вас), но попросить тем не менее могут.
7 января 2016 в 08:32
Огромное спасибо!т.е прописывать какие-то законы,на основании которых беженец может работать без дополнительных  документов и разрешений нет необходимости?все права и обязанности как у гр.РФ,поэтому шаблон могу взять стандартный?должность соответствует,проверила,спасибо Вам.Если свид-во удостоверяет личность,паспорт требовать не нужно?
11 января 2016 в 09:25
Добрый день.
Цитата (Пуша):т.е прописывать какие-то законы,на основании которых беженец может работать без дополнительных  документов и разрешений нет необходимости?
Да, это совершенно лишнее.
Цитата (Пуша):все права и обязанности как у гр.РФ
Не совсем так, но к трудовому договору имеющиеся различия отношения не имеют.
Цитата (Пуша):поэтому шаблон могу взять стандартный?
Можете.
Цитата (Пуша):Если свид-во удостоверяет личность,паспорт требовать не нужно?
Если работник предъявит вам какой-либо свой паспорт, непременно сделайте и сохраните его ксерокопию. Если не предъявит - можно не требовать, свидетельства достаточно.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер