Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

По какой схеме будет начисляться пенсия в 2020 году?

7 января 2016 в 08:05
Добрый день! 
Год моего рождения 1960. Год моего выхода на пенсию 2020
Ни каких заявлений НИ КУДА И НИ КОГДА по поводу своей пенсии я не писал.
Я пытаюсь понять по какой схеме мне будет начисляться пенсия.
Скачал с сайта ПФР  файл НОВАЯ ПЕНСИОННАЯ ФОРМУЛА.ПРОЩЕ ЧЕМ ВЫ ДУМАЕТЕ
Внимательно изучил ее и мне показалось, что в этой брошюре я нашел ответы на все интересущие меня вопросы.
Но потом случайно наткнулся на вот этот сайт
http://Ссылка удалена модератором. Размещать ссылки и гиперссылки на другие СМИ и коммерческие сайты без согласования с администрацией портала запрещено правилами форума
В нем утверждается,что 
"....начисление пенсий по  баллам, зависящим от стажа работы, заработной платы и возраста выхода на пенсию.... касаются только тех, кто родился в 1967 году и позже...."
http://Ссылка удалена модератором. Размещать ссылки и гиперссылки на другие СМИ и коммерческие сайты без согласования с администрацией портала запрещено правилами форума    -  в ссылке фрагмент текста с этим утверждением
ВОПРОС
По какой СХЕМЕ будет начисляться пенсия мне, с учетом того, что я родился в 1960 году.
Дайте пожалуйста ссылки на нормативные Акты.в которых описывается ЭТА СХЕМЕ.

Спасибо.
Мария Ларичева Главный модератор
7 января 2016 в 13:42
Добрый день.
Тема перемещена в раздел "Вопросы от работников".

Пожалуйста, не восстанавливайте ссылки: их размещение противоречит правилам форума .
7 января 2016 в 14:03
Ок.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Грек Вера  18 578 баллов, г. Барнаул
7 января 2016 в 14:37
Добрый день! поскольку Вы родились в 1960 году в ПФР формируются сведения о Ваших доходах ( отчитывается работодатель) и формируется страховая часть пенсии. Можете зайти на сайт ПФР в личный кабинет и посмотреть, какой стаж там отражен, так же там можно увидеть, сколько баллов у вас есть. Ваша пенсия будет формироваться от количества баллов.
7 января 2016 в 15:04
Спасибо.
Правильно ли я понимаю, что моя пенсия будет формироваться в строгом соответствии с содержанием брошюры, которую я скачал на ПФР и которая называется
  НОВАЯ ПЕНСИОННАЯ ФОРМУЛА.ПРОЩЕ ЧЕМ ВЫ ДУМАЕТЕ ( во вложении) ?
Прикреплен 1 файл:
ПЕНСИЯ.pdf
Nataly S Консультант
7 января 2016 в 15:20
Здравствуйте.
Цитата (Solnce60):Правильно ли я понимаю, что моя пенсия будет формироваться в строгом соответствии  Слюнки текут  с содержанием брошюры, которую я скачал на ПФР
Неправильно.
До 2020 года правила игры могут поменяться, и не один раз.
7 января 2016 в 15:35
Спасибо за подсказку.
Ну а если по фантазировать и допустить, что текущие правила будут незыблемы как закон тяготения, тогда
 правильно ли я понимаю, что моя пенсия будет формироваться в строгом соответствии    с содержанием брошюры, которую я скачал на ПФР

Ведь, если я не ошибаюсь данные правила приняты в рамках 
Стратегии долгосрочного развития пенсионной системы до 2030 года
А я выхожу на пенсию в 2020 году.

Просто мне нужно знать от чего хотя бы приблизительно отталкиваться......нужен хоть какой - то ориентир для среднесрочного планирования своей дальнейшей жизни.
Nataly S Консультант
7 января 2016 в 15:40
Цитата (Solnce60):Ну а если по фантазировать
Разве что пофантазировать. Подмигиваю
В последнее время правила игры меняются ежегодно, поэтому в незыблемость не верю.
7 января 2016 в 16:00
Изучаю пенсионную тему уже около недели......
Информации много , но в голове уже начитает складываться пока еще мутная картинка того, с чем мне придется столкнуться.
Вот на данный момент имею свободными (в банках на депозитах) около 8 млн.руб.На что потратить не знаю.....вроде как все есть.
На данный момент складывается такое ощущение, что даже если я буду эти деньги постоянно раскладывать по выгодным и правильным  депозитам,  - то это и  будет самым оптимальным вариантом моих пенсионных инвестиций.

Тем более, что капитал, учитываемый в страховой части индивидуального счета, не настоящий — это права.
Взносы - лишь записи, а реальные деньги идут в бюджет ПФР на выплату страховой пенсии нынешним пенсионерам.  На сумму моих  прав в будущем,только  исходя из возможностей бюджета ПФР в тот момент, начислят реальную сумму, которая будет оплачиваться из взносов будущих поколений. Она может быть больше или меньше в зависимости от демографической и экономической ситуации.

Или есть смысл задуматься над тем, что бы инвестировать их в той или иной форме в тот или иной формат или  инструмент нашей пенсионной системы?
Nataly S Консультант
7 января 2016 в 16:09
Цитата (Solnce60):Или есть смысл задуматься над тем, что бы инвестировать их в той или иной форме в тот или иной формат или  инструмент нашей пенсионной системы?
Имеет смысл вкладывать деньги таким образом, чтобы Вы продолжали их контролировать и распоряжаться ими: потратить, подарить, спалить в камине, ...Улыбаюсь
Деньгами, вложенными в пенсионную систему, Вы перестаете свободно распоряжаться, за Вас это делают другие. Это близко к третьему варианту. Подмигиваю
7 января 2016 в 16:16
Как хорошо, как хорошо,
Какое совпадение!
И я, и я, и я того же мнения!Не разговариваюНе разговариваюНе разговариваю
Татьяна Бандюк  10 695 баллов, г. Москва
7 января 2016 в 21:14
Цитата (Solnce60):Добрый день! 
Год моего рождения 1960. Год моего выхода на пенсию 2020
Ни каких заявлений НИ КУДА И НИ КОГДА по поводу своей пенсии я не писал.
Я пытаюсь понять по какой схеме мне будет начисляться пенсия.
Скачал с сайта ПФР  файл НОВАЯ ПЕНСИОННАЯ ФОРМУЛА.ПРОЩЕ ЧЕМ ВЫ ДУМАЕТЕ
Добрый вечер!
Коллега я постараюсь Вам ответить подробно может завтра, но рекомендую удалить из вопроса Ваше извещение, это персональные данные и не стоит их выкладывать в свободный доступ. Опишу алгоритм, как Вам будут считать, но эти сведения Вы уже можете увидеть в личном кабинете на сайте ПФР. Это тоже те же данные из Вашего индивидуального лицевого счета, но в ином формате. Кстати Вы правильно ориентируетесь на брошюру с сайта ПФР, приведу из нее сведения применительно к Вашему случаю. 
До встречи здесь.
7 января 2016 в 21:38
Татьяна!  Добрый вечер!
Очень тронут Вашим очень сердобольным отношением к моей проблеме.
Мне даже как то не ловко перед Вами..... 
Буду ждать Вашего ответа с нетерпением....если, конечно Вас это не затруднит.
Файл пока удалять не буду. Может быть он поможет Вам привязать свой ответ конкретно к моему случаю.
Спасибо.
8 января 2016 в 11:54
Цитата (Solnce60):Татьяна!  Добрый вечер!
Очень тронут Вашим очень сердобольным отношением к моей проблеме.
Мне даже как то не ловко перед Вами..... 
Буду ждать Вашего ответа с нетерпением....если, конечно Вас это не затруднит.
Файл пока удалять не буду. Может быть он поможет Вам привязать свой ответ конкретно к моему случаю.
Спасибо.
Доброго утра всем!
Андрей Ваш файл я скачала, подготавливаю ответ по нему. Дам развернутую информацию надеюсь понятную всем, но для этого у других будет возможность пояснения положить на свои данные из ИЛС, они ведь идентичны по структуре у всех, а СНИЛС и иные данные конфиденциальны, удаляйте приложение.
До встречи здесь.
8 января 2016 в 12:07
Спасибо большое.
Ваша обеспокоенность по поводу моих личных данный действительно начинает передаваться мне.....хотя я не совсем понимаю в чем конкретно заключена опасность.
8 января 2016 в 14:38
Цитата (Solnce60):Спасибо большое.
Ваша обеспокоенность по поводу моих личных данный действительно начинает передаваться мне.....хотя я не совсем понимаю в чем конкретно заключена опасность.
Доброго вечера всем!
Андрей в извещении указываются ФИО, дата рождения и СНИЛС, к счастью отсутствуют паспортные данные и место рождения, которые в индивидуальном лицевом счете также учитываются.
ПФР как страховщик обеспечивает конфиденциальность передаваемых в его учет персональных сведений в соответствии с законом о персональных данных. В извещении имеются сведения где и когда Вы работали, какие взносы за Вас перечислялись с 2002г. и из них можно обратным счетом вычислить доход ЗЛ. Кто и как может использовать эти данные не берусь рассуждать. Что касается меня, то я описав без детализации по работодателям как уже сформированы Ваши пенсионные права в целом  и что можно ожидать в дальнейшем, естественно более эта информация для меня станет не актуальна. Попробуйте получить в ПФР такое извещение для своих близких в клиентской службе, никто ее Вам не выдаст, только при наличии нотариальной доверенности от заинтересованного лица. Надеюсь я ответила на Ваш этот вопрос и правильно Вы удалили извещение.
Что касается ответа на вопрос по существу, надеюсь тему не закроют и я смогу выложить ответ в теме, большую часть описала по действующей законодательно-нормативной базе, но у меня ремонт в доме и не уверена, что доведу изложение ответа до конца сегодня, скорее всего завтра или напишу Вам в личку, если тема закроется.
8 января 2016 в 15:05
Извините за беспокойство.
Большое спасибо за помощь.
8 января 2016 в 15:49
Доброго вечера всем!
Никакого беспокойства Андрей. Это моя тема по жизни, я ведь не так давно ушла на пенсию из системы ПФР и поддерживаю себя в тонусе, отслеживая изменения в пенсионной системе, рассказывая здесь и на семинарах, пишу статьи. Я практически завершила анализ Вашего ИЛС, проверю, добавлю немного еще в тему и выложу наверное завтра, а пока пойду клеить дальше обои, дом требует также ухода.
До встречи здесь.
8 января 2016 в 16:54
Спасибо Вам большое !!!!
Желаю успехов в ремонте и личной жизни!!!
9 января 2016 в 14:05
Цитата (Solnce60):ВОПРОС
По какой СХЕМЕ будет начисляться пенсия мне, с учетом того, что я родился в 1960 году.
Дайте пожалуйста ссылки на нормативные Акты.в которых описывается ЭТА СХЕМЕ.

Спасибо.

Доброго дня всем!
Наконец-то завершила анализ сведений, предоставленных автором темы.
Андрей приведенный  Вами формат извещения надо понимать Вы скачали по Вашим данным с сайта госуслуг. В н/в о состоянии ИЛС ПФР информирует в нескольких форматах: приведенный в извещении, выписка из индивидуального лицевого счета (ИЛС), она формируется также в двух форматах: обычный и расширенный. Кроме того с января прошлого года на сайте ПФР открывают всем застрахованным в системе обязательного пенсионного страхования лицам (ЗЛ в системе ОПС)  личные кабинеты ЗЛ (на сайте ПФР по ссылке "Электронные сервисы"  - "Личный кабинет").
Выписку из ИЛС оба формата можно заказать в клиентской службе по месту регистрации (прописки ЗЛ). Все они приводят данные из ИЛС, но в несколько отличных форматах. Так в обычной выписке из ИЛС Вы не увидите доход от инвестирования пенсионных накоплений,его можно увидеть в расширенной выписке. В личном кабинете та же  информация из ИЛС, что приведена в выписке и в извещении, но  уже отформатирована и переведена в баллы.  Посмотрим, что отражено в извещении, полученном Вами от 23.12.2015г.

Вы относитесь к возрастной категории ЗЛ 1966 г.р.и старше. У Вас  в 2002-2004 г.г.были отчисления на накопительную пенсию (НП), тогда в этих годах работодатель уплачивал взносы на НП (до 2015г.это была накопительная часть трудовой пенсии, теперь самостоятельная накопительная пенсия, но назначают ее только после назначения страховой пенсии, до 2015г.страховая часть трудовой пенсии) за мужчин 1953г.р.и моложе и женщин 1957 г.р.и моложе, с 2005г.за ЗЛ 1967 г.р.и моложе.
В первых строчках извещения  указано, что учтены данные на 1 октября 2015г., т.е.пока неполный 2015г., отчеты будут принимать за 12 мес.2015г.до 15 (20 в электронном виде) февраля от работодателей и после их выгрузки на ИЛС будет рассчитан пенсионный коэффициент ГИПК (или балл)  за 2015г. по году.
Далее по дате  рождения Вы будете иметь право на страховую  пенсию по старости в 2020 году при достижении возраста   60 лет (если не повысят к тому времени возраст), но чтобы реализовать это право Вам необходимо иметь еще два минимальных параметра: страховой стаж к 2020 году не менее 11 лет (см.последнюю стр.брошюры, ею можно успешно пользоваться с небольшой оговоркой, напишу позже почему) и минимальное количество пенсионных баллов к 2020 году  не менее 18,6 балла (см.там же).
Проанализируем Ваши данные для реализации права на страховую пенсию в извещении.
Следующая строчка - величина индивидуального пенсионного коэффициента (ИПК или балла) - 28,052  балла на 31.12.2014г. (т.е.28 целых и до третьего знака по закону после запятой , таким образом необходимый минимум Вами на 2020 год 18,6 балла уже обеспечен для реализации права на страховую пенсию по этому показателю, далее этот показатель будет увеличиваться до достижения права на страховую пенсию по возрасту, что скажется естественно на размере пенсии).
Следующая строчка - стаж ЗЛ (учтенный для целей назначения пенсии) - 23 г.11 мес.27 дн. (необходимый минимум  для Вас  на 2020 год -  11 лет для реализации права на страховую пенсию обеспечен ), далее этот параметр будет отражаться в ИЛС по отчетам работодателя, но для Вас он уже не актуален для реализации права на пенсию, на  увеличение размера пенсии он  влиять не будет, если только, что-то из предыдущих периодов до 2002 г.из трудового (страхового) стажа не учтено на ИЛС. Посмотрим далее.

Табл.1. Сведения о величине ИПК и его составляющих.
До 2015 г. у Вас 23 г.11 мес.27 дн. (пока только до 2015г, далее должны появится данные и с 2015г., чтобы не засорять текст, пояснения ко всему материалу, применительно ко всем приведу в конце изложения см.PS).

Табл.2. В ней на основании форм СЗВ-К отражены данные до 2015г., в котором также учтены два периода до 2002г.с начала трудовой деятельности и с 2002 по 2014г.г.,почему см. в PS ниже).
п.2.1 . среднемесячный заработок за 2000-2001 г.г. - 1237,19 руб. (на что влияет см. в PS)
п.2.2 общий трудовой стаж  до 2002 г. - 12 л.5 мес.25 дн. (этот показатель влияет на расчет размера  страховой пенсии, как см. в PS).
п.2.3 - в нем расшифровка п.2.2.по работодателям, проверьте все ли периоды трудовой деятельности по трудовой книжке отражены на ИЛС (не вижу 1996г., проверьте, но есть нестраховой период - служба в СА, что также  влияет на размер пенсии)
п.2.4. Расчетный пенсионный капитал, сформированный из страховых взносов за 2002-2014 г.г. (с учетом индексации РПК) - 203 618,83 руб. (см.пояснения в PS)
Далее в табл.к этому пункту приведен перечень работодателей, которые представляли индивидуальные сведения за этот период, учтенные в РПК по начисленным взносам (проверьте по трудовой книжке все ли периоды вошли по датам, не вижу полгода 2012 и целый 2013 год, если не сдавали отчеты, можно дополнить ИЛС, но странно, что не учтены, т.к.с 2010г.все отчеты сдаются нарастающим итогом и 2014г.не может закрыться и выгрузиться на ИЛС, если не сдан отчет за эти 2012-2013г.г., если только в этом периоде не показаны начисленные и уплаченные взносы, т.е.работодатель сдавал "нулевые" отчеты). На Ваш необходимый минимальный страховой стаж это не влияет, он уже есть, а вот на размер РПК и соответственно по его учету  на размер пенсии влияет).

Раздел 3.Сведения о сумме средств пенсионных накоплений  (ПН) ЗЛ.
3.1. Страховщиком, у которого в н/в  ЗЛ формирует ПН является ПФР  (см.PS)
Средства инвестируются в ВЭБ УК расширенный (Вы не писали никаких заявлений о переводе ПН в выбранный Вами НПФ или УК, т.е.относитесь к категории ЗЛ, условно называемых "молчунами", а это значит, что Ваши ПН за 2002-2004 г.г.с этих лет инвестировались по умолчанию в гос.управляющей компании "Внешэкономбанк" (выиграла это право по конкурсу), ранее у ВЭБа был только один портфель достаточно надежный для инвестирования средств "молчунов", но низкодоходный, несколько лет назад государство ввело изменения и сейчас у ВЭБа для этих целей разрешено использовать два портфеля: консервативный и расширенный, в который по умолчанию  по закону передаются ПФР средства "молчунов". В консервативный ПН попадают, если сам ЗЛ напишет заявление о выборе этого портфеля (до 31 декабря 2015г.). К моменту наступления права на накопительную пенсию средства опять будут переданы в ПФР с учетом накопленной доходности от инвестирования ПН в разрешенные законом №111-ФЗ ценные бумаги. Далее ПФР будет либо выплачивать единовременно ПН с учетом доходности, либо назначать накопительную пенсию в соответствии с законом №424-ФЗ "О накопительной пенсии", но прежде назначается страховая пенсия в соответствии с законом №400-ФЗ "О страховой пенсии".
В Вашем случае скорее всего будет единовременная выплата, т.к.сумма ПН  3 082,08 руб. незначительная и здесь в ней в извещении скорее всего не учтена доходность, ее можно увидеть в расширенной выписке, получив ее в клиентской службе ПФР. С такого ПН размер накопительной ежемесячной пожизненной пенсии будет рассчитываться по ф-ле на стр.19 брошюры, только Т для расчета НП будет увеличиваться, на 2016 год он увеличен с 228 мес.до  234 мес. Но Вас это коснется лишь в том плане, чтобы соотнести планируемый размер накопительной пенсии к общему размеру пенсии с учетом ФВ (фиксированной выплаты, ранее базовая часть пенсии), страховой (СП) и накопительной  (НП). Если итоговый  размер пенсионных накоплений с учетом доходности составит менее 5% от прогнозной пенсии общего размера, то ПН выплачивают единовременно.

Подведем итог: если бы пенсионный возраст наступил в этом году, то размер пенсии складывался бы (см.формулу стр.12 брошюры) из ФВ равной на 2016 год с 1 февраля 4 558,93 руб.в месяц плюс Ваша страховая пенсия в сумме 28,052 (балла) * 74,27 руб.(стоимость пенсионного балла с 1 февраля 2016г.) = 2 083,42 руб.в месяц плюс единовременная выплата ПН 3 082,08 руб. и еще балл (ГИПК) за 2015 г., умноженный на стоимость балла. К 2020 г.вырастет Ваш суммарный пенсионный ИПК (балл) и его будут умножать на увеличенную стоимость балла того периода.

Теперь немного пояснений в раздел дополнений PS для Вас и для всех, кто читает свою выписку с учетом приведенных пояснений:
1.если до 2002г.все учтено из страхового стажа, т.е.трудового стажа по трудовой книжке до даты открытия ИЛС и по отчетам, представленным работодателем с даты открытия ИЛС, то для увеличения Ваших пенсионных прав можно рекомендовать запастись уже сейчас справкой от работодателя за любые 5 лет (60 месяцев) периода до 2000 г., т.к.Ваш заработок за 2000-2001 г.г.(см.в извещении) дает соотношение Вашего среднего заработка за эти года (ЗР - из извещения п.2.1  - 1237,19 руб.)  к среднему заработку  по стране (ЗП) за эти же годы равное  1494,42 руб. в размере 0,83, а по закону за тот период можно иметь не  менее, но и не более 1,2, немного к пенсии будет прибавка, это Ваше право и об этом должна быть отметка в личном кабинете по тому периоду, справкой лучше запастись советского периода.

2.В п.2.2 указан стаж до 2002г., учтенный на ИЛС, по нему проведут конвертацию (преобразование) в пенсионный капитал в денежном выражении, где будет учтено соотношение Вашего стажа до 2002 г. 12 лет 5 мес.25 дн. к установленному законодательно стажевому коэффициенту 0,55 для мужчин при стаже 25 лет, более подробную информацию по этому периоду не стоит даже приводить, там раньше было много уточнений, т.е.по каждому году учитывался коэффициент индексации пенсий, валоризация с 2010г., в программе ПФР все это заложено, посчитан для всех пенсионный капитал того периода и пенсионный балл по нему (см.информацию в личном кабинете на сайте ПФР). Посчитан также пенсионный капитал за период с 2002 по 2014г. и уже переведен на ИЛС в пенсионные баллы того периода (тоже приведено в кабинете).
Как? Ваш РПК периода 2002-2014 г.г. равный 203 618,83 руб. (см.п2.4) разделен на ожидаемый период выплат Т=228 мес. (получили часть страховой пенсии за этот период) и на стоимость балла на 01.01.2015г.равный 64,10 руб. (стр.15 брошюры)  плюс пенсионные баллы за период до 2002 года также полученные при конвертации сумма  РПК (ПК) того периода разделена  на Т и  на стоимость балла.
Далее Вам выведут по итогам года на ИЛС пенсионный балл ИПК за 2015г. по формуле (см.стр.14 брошюры с уточнение, где фактический размер предельный для базы, с которой исчисляются страховые взносы в ПФР 711 000 руб., а не 720 000 руб.как в брошюре, ее издали ранее до утверждения базы и 16% с нее равно 113 760 руб., а не 115 000 руб.как в брошюре) и Ваш ГИПК по 2015г.будет равен реальному доходу за год умноженному на 16% (у Вас вариант 1, т.к.на 2015 г.передача ПН в ГУК ВЭБ, равно как и в другие НПФ,УК была "заморожена" и все учтено в СП) и все это соотнесено к 113 760, результат умножается на 10. Максимально в зависимости от учтенного на ИЛС  дохода по варианту 1 может быть за 2015 год и все последующие года только 10 баллов, но и здесь законом №400-ФЗ предусмотрено ограничение, т.е.при максимально выведенном ГИПК за 2015 г.при расчете страховой пенсии учтут только 7,39 балла при варианте 1 (см.последнюю стр.брошюры).

К сведению тех, у кого тема вызвала "живой" интерес и Вы проводите анализ своего ИЛС по описанной технологии. Если на ИЛС отсутствуют сведения периода до открытия ИЛС, значит за Вас работодатель в 2003-2004г.г.не представил в массовом порядке форму СЗВ-К и ее можно досдать в ПФР через работодателя до наступления права на пенсию. Если отсутствует какой-то период после, то должны быть представлены отчеты по установленным формам от работодателя.
Это Ваши пенсионные права и стоит побеспокоиться о полноте этих сведений заранее.
Что касается перспектив реализации пенсионных прав в будущем, то да система ОПС построена на основах солидарности поколений, где работодатель за наемного работника или ИП платят сейчас в доход ПФР и практически все идет в расход на выплату текущих пенсий нынешним пенсионерам. А на ИЛС формируются финансовые обязательства государства, где страховщик в системе ОПС их учитывает на страховую и накопительную пенсии. Не будет необходимых параметров (см.последнюю стр.брошюры), пока переходной период к 2024г.необходимо к достижению возраста иметь не менее 15 лет страхового стажа и к 2025г.не менее 30 баллов, не будет и реализовано право на  страховую  пенсии, а без нее не назначат и накопительную пенсию. Только с 60 лет женщинам и 65 лет мужчинам будет назначена социальная пенсия уже без учета этих минимальных параметров.
Учитывая, что в год с 2015г. каждый ЗЛ может заработать ГИПК от   0,001 балла (учет до третьего знака после запятой) до максимум 10 баллов (но учтут только с 2021 года эти 10 баллов, а пока переходной период см.последнюю стр.брошюры) при варианте 1 и  максимум 6,25 балла при варианте 2 (тоже о с 2021 г.,а пока переходной период см.там же), складываете свои балла, учтенные на ИЛС и обозначенные в личном кабинете на сайте ПФР с учетом баллов до 2015 года и умножаете все их суммарно на стоимость балла, объявленную на дату наступления права (стоимость ГИПК ежегодно индексируется, на 2016г. равна 74,27 руб. см.на сайте ПФР информацию от 25 декабря "Пенсионная система: что ждет россиян в 2016 году" по ссылке http://www.pfrf.ru/press_center/~2015/12/25/104165 ), прибавляете ФВ=4 558,93 руб. (тоже ежегодно индексируют) к своей СП и получаете размер Вашей пенсии на сегодня , а для тех кто имеет значительные ПН делите его на ожидаемый период выплат Т= 234 месяца на 2016г. (тоже с 2016г.величина  переменная, см.на сайте ПФР информацию от 25 декабря выше ссылка) и получаете реальную итоговую пенсию на текущий год, которую можно далее самому спрогнозировать или воспользоваться калькулятором, все действительно проще, чем вы думаете, как пишут в брошюре от ПФР.
Надеюсь теперь автору темы все предельно ясно, ну а о том как и где еще увеличить свою будущую пенсию предлагаю поговорить в моем блоге здесь на форуме "О стратегии долгосрочного развития пенсионной системы РФ".
Спасибо инициатору темы за возможность прокомментировать порядок формирования и реализации пенсионных прав на примере его выписки, надеюсь и всем заинтересованным она поможет разобраться со своими данными, отраженными на ИЛС, воспользовавшись приведенным мною описанием и содержанием рекомендованной здесь брошюры от ПФР.
Андрей весь материал с разъяснениями основан на действующей законодательной базе и нормативных актах - Постановлениях Правления ПФР. Заходите в мой блог, будем дальше обсуждать эту тему, я планирую продолжение дать в виде "Школы будущего пенсионера", где со ссылками на сайт ПФР буду приводить также информацию о законодательно-нормативных актах.
Желаю всем успехов и до новых встреч здесь на форуме.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер