Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Сколько работников указать в сведениях о среднесписочной численности за год, если работники были уволены 30 июня?

7 января 2016 в 16:17
Здравствуйте. Скажите пожалуйста  сколько указать сотрудников?  если ИП уволил сотрудников 30 июня,   при расчете (по формуле)  среднесписочной численности  за год  получается 1 человек, хотя по факту работников  на 01 января уже нет. Спасибо.
Nataly S Консультант
7 января 2016 в 16:33
Здравствуйте.
Цитата (Бухгалтер Крым):Скажите пожалуйста  сколько указать сотрудников?  если ИП уволил сотрудников 30 июня,   при расчете (по формуле)  среднесписочной численности  за год  получается 1 человек, хотя по факту работников  на 01 января уже нет.
Следует указать "1"  несмотря на то, что на 01.01.2016 работники отсутствуют.

Читаем статью 80 НК:
Цитата:Сведения о среднесписочной численности работников за предшествующий календарный год представляются организацией (индивидуальным предпринимателем, привлекавшим в указанный период наемных работников) в налоговый орган не позднее 20 января текущего года, а в случае создания (реорганизации) организации - не позднее 20-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором организация была создана (реорганизована). Указанные сведения представляются по форме, утвержденной федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным по контролю и надзору в области налогов и сборов, в налоговый орган по месту нахождения организации (по месту жительства индивидуального предпринимателя).
ССЧ рассчитывается за год.
8 января 2016 в 12:43
Спасибо. Я правильно поняла, если наоборот,  у другого ИП по формуле среднесписочная численность за год 0 человек, хотя у ИП числиться 1 сотрудник по факту на  01 января 2016 г. , то указать в отчете 0 человек?  Спасибо.
Nataly S Консультант
8 января 2016 в 14:24
Цитата (Бухгалтер Крым):Я правильно поняла, если наоборот,  у другого ИП по формуле среднесписочная численность за год 0 человек, хотя у ИП числиться 1 сотрудник по факту на  01 января 2016 г. , то указать в отчете 0 человек?
Правильно.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер