Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

20

Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля
Сдать бесплатно 20
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Корректировка декларации по налогу на прибыль при неверно составленном балансе за 2014 год

8 января 2016 в 12:05
Добрый день, уважаемые форумчане!
Прошу помочь в таком вопросе. ООО на ОСНО, малое предприятие. Обнаружила, что  баланс за 2014 год составлен на пальцах...
По ОСВ за 2014 год не закрыт и поэтому предыдущий бух занесла в баланс остатки 44 счета в строку 1210 баланса "Запасы" (я в шоке...)
Отчет о финрезультатах вообще нулевой....я год 2014 закрыла и у меня получается убыток.
Вот остатки по ОСВ 2014...
44 - 322 тыс.руб
50 - 3 тыс.руб
60.1 - 20 тыс руб
60.2 - 42 тыс руб
66 - 256 тыс руб.
80 - 100 тыс руб
81 - 8 тыс руб.
Деятельности в 2014 году не было, только расходы  на аренду. Декларация на прибыль за 2014 нулевая...
Ошибки исправлю текущим периодом. Тогда  в декларации на прибыль нужно показывать расходы...
Вопрос: нужно ли сделать корректировочные декларации по налогу на прибыль за 2014 и 2015 годы?
Грек Вера  18 566 баллов, г. Барнаул
8 января 2016 в 12:18
Добрый день! В бух.учете расходы по сч. 44 нужно списать. принимать ли их в налоговом учете  или нет-это ваше право. если решите. что в НУ эти расходы не принимаются. то нет необходимости  подавать уточненные декларации по налогу на прибыль
8 января 2016 в 12:24
Вера, добрый день!
Спасибо за ответ, но  на основании чего принимается такое решение? Давно дело с ОСНО не имела...
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер