Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Возможно ли применение ООО (аптека) УСН?

10 января 2016 в 12:10
Добрый день!
Помогите пожалуйста разобраться!
Аптека (ООО), до получения лицензии регистрировались на УСН (Д-Р). После открытия аптеки (в декабре 2015г) заявление о переходе на ЕНВД не подавали. Площадь торгового зала 80 м2, работают три сотрудника. Явно попадаем под ЕНВД. Но можно ли остаться на УСН? Пока не понимаю по какой системе сдавать годовую отчетность! Еще 20м2 сдаются в субъаренду под оптику. Получается, что наша деятельность на ЕНВД, а сдача в аренду на УСН? Или можно все запихнуть под УСН???
Спасибо большое!!!!
Nataly S Консультант
11 января 2016 в 00:59
Здравствуйте.
Цитата (Ekaterina_1987):Явно попадаем под ЕНВД. Но можно ли остаться на УСН?
С 01.01.2013 ЕНВД не является обязательным налогом. Статья 346.28 НК:
Цитата (пункт 1):Организации и индивидуальные предприниматели переходят на уплату единого налога добровольно.
При наличии уведомления о переходе на УСН и отсутствии заявления о постановке на учет в качестве плательщика ЕНВД ООО обязано применять УСН по перечисленным Вами видам деятельности.
12 января 2016 в 16:24
Спасибо большое!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер