Сдача отчетности по форме 4-ФСС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача отчетности по форме 4-ФСС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Уплата страховых взносов за декабрь 2015 года в январе 2016 года

10 января 2016 в 13:40
Добрый день!
Помогите пожалуйста, фирма ООО на УСН (Д-Р),
31.12.2015 я начислила все страховые взносы, сделала платежные поручения, но к сожалению не успела отправить их через банк клиент (короткий день естественно), понимаю что я должна была это сделать раньше, но... Как я понимаю, что по срокам я ничего не нарушила.

Вопрос в том, как мне теперь быть? Оплатить я их конечно оплачу в январе до 15, но как я понимаю другие КБК будут. 

Заранее большое спасибо!
Ann-Nancy  52 916 баллов, г. Благовещенск
10 января 2016 в 17:11
Добрый  день!
Цитата (Юлия Бургонова):Вопрос в том, как мне теперь быть? Оплатить я их конечно оплачу в январе до 15, но как я понимаю другие КБК будут. 
Минфин отказался вводить отдельные КБК для уплаты взносов в ПФР с выплат в пределах лимита и сверх лимита

Коды бюджетной классификации для уплаты страховых взносов
10 января 2016 в 19:28
Ann-Nancy

спасибо большое, поняла что платежи должна отправлять по старым КБК. Подскажите пожалуйста, а как быть с отчетностью, у меня "зависнут" же не выплаченные суммы, верно?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Гражданка Шилова  164 656 баллов
10 января 2016 в 19:33
58 баллов Добавить баллы
Цитата (Юлия Бургонова):а как быть с отчетностью, у меня "зависнут" же не выплаченные суммы, верно?
Здравствуйте!
Если вы подразумеваете, что неоплаченные взносы не попадут в расходы 2015 года, то рассуждаете верно.
Читаем Налоговый кодекс РФ
Цитата (Статья 346.17. Порядок признания доходов и расходов):2. Расходами налогоплательщика признаются затраты после их фактической оплаты. В целях настоящей главы оплатой товаров (работ, услуг) и (или) имущественных прав признается прекращение обязательства налогоплательщика - приобретателя товаров (работ, услуг) и (или) имущественных прав перед продавцом, которое непосредственно связано с поставкой этих товаров (выполнением работ, оказанием услуг) и (или) передачей имущественных прав. При этом расходы учитываются в составе расходов с учетом следующих особенностей:
1) материальные расходы (в том числе расходы по приобретению сырья и материалов), а также расходы на оплату труда - в момент погашения задолженности путем списания денежных средств с расчетного счета налогоплательщика, выплаты из кассы, а при ином способе погашения задолженности - в момент такого погашения. Аналогичный порядок применяется в отношении оплаты процентов за пользование заемными средствами (включая банковские кредиты) и при оплате услуг третьих лиц;
rikkilikki  0 баллов
11 января 2016 в 15:51
Сообщение-вопрос удалено модератором. Задайте, пожалуйста, этот вопрос в НОВОЙ теме.
Ольга Матвеева Модератор
11 января 2016 в 16:01
Цитата (rikkilikki):И всё же, кому верить по поводу КБК: Минфину, который оставил в силе старый КБК или Пенсионному Фонду, который вводит 2 разных КБК для фиксированной части и 1% (http://www.pfrf.ru/strahovatelyam/samozaniatoe/porjadok_upl_ip/~371)?
Добрый день. rikkilikki! На нашем форуме нельзя задавать вопросы в чужих темах. Пожалуйста, новый вопрос задавайте в новой теме. (О том, как задать новый вопрос, смотрите в сообщении здесь ) Ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами форума. В данном случае Вам нужно лишь нажать на этой странице кнопку "Задать вопрос" и в открывшемся окне разместить свой вопрос.
В этой теме Вам не ответят, а в новой ответят обязательно.

И когда Вы будете задавать вопрос, не забудьте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.
11 января 2016 в 20:36
Цитата (Гражданка Шилова):Здравствуйте!
Если вы подразумеваете, что неоплаченные взносы не попадут в расходы 2015 года, то рассуждаете верно.
Читаем Налоговый кодекс РФ
Здравствуйте!
Я имела ввиду немного не это, а то что как мне указать в отчетности, указать что у меня долг перед ПФР и ФСС на 01.01.2016 (что в принципе так и полчется), или же указать что я оплатила все взносы но за последний месяц поставить дату 11.01.2016?

Спасибо
Эдит  1 764 балла, г. Пятигорск
11 января 2016 в 20:53
вы и должны показать долг
12 января 2016 в 11:58
Цитата (Эдит):вы и должны показать долг
Огромное спасибо
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер