Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

20
 
Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля
Сдать бесплатно 20
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Корректировочный отчет по персонифицированному учету

Дашкин Ганина (автор вопроса)  0 баллов, г. Москва
10 января 2016 в 15:46
Добрый день!
В конце года обнаружилось, что в августе 2015 года две одинаковые выплаты по договору ГПХ были ошибочно разнесены в выписках на одно физическое лицо, а по факту одна сумма относилась к одному ГПХ, а вторая такая же к другому ГПХ. Правильно ли я понимаю, что корректировочный РСВ-1 подавать не нужно, т.к. суммы не изменились, а только физическое лицо, которому были они выплачены? Подскажите пожалуйста как в данном случае подать корректировку по персонифицированному учету?
Заранее спасибо за ответ.
KEGa  39 199 баллов, г. Екатеринбург
11 января 2016 в 08:18
5 баллов Добавить баллы
Добрый день!
В данной ситуации надо откорректировать индивидуальные сведения. К годовому расчету добавить разделы 6 за 9 месяцев с типом "корректирующая":
1. на того , кому провели сумму дважды, уменьшив выплаты и взносы),
2. на того, кому не провели сумму - отразив выплату и взносы (если на него не был подан раздел 6 с типом "исходная", то предварительно отправить его в УПФР со  стажем (код НЕОПЛДОГ) без сумм).
В подразделе  2.5.2 сумма отразится = 0. В   разделе 6 за год надо заполнить подраздел 6.6 первому с минусом, второму с плюсом, что в итоге даст 0.
Дашкин Ганина (автор вопроса)  0 баллов, г. Москва
12 января 2016 в 08:55
Добрый день! Спасибо за ответ. Получается сначала в годовом отчете подать исходные сведения с нулевыми данными по сотруднику которому ошибочно не начислены взносы и вместе с этим корректировку на этого же сотрудника только с начислениями?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
KEGa  39 199 баллов, г. Екатеринбург
12 января 2016 в 09:49
Цитата (Дашкин Ганина):сначала в годовом отчете подать исходные сведения с нулевыми данными по сотруднику которому ошибочно не начислены взносы
не в годовом отчете, а заранее, чтобы, когда с годовым отчетом Вы подадите корректирующие сведения за 9 месяцев, исходные уже были загружены на его лицевой счет.
Дашкин Ганина (автор вопроса)  0 баллов, г. Москва
13 января 2016 в 14:11
Добрый день! А штраф или пени за это будет?
KEGa  39 199 баллов, г. Екатеринбург
13 января 2016 в 15:00
5 баллов Добавить баллы
Пени не будет , если взносы были уплачены своевременно. Штраф, теоретически ,  может быть за недостоверные сведения (статья 17 Федерального закона от 01.04.1996 №27-ФЗ), но может и не быть, если Вы сами обнаружили ошибку и исправили.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер