Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Кто может подписывать кассовые документы (РКО) за руководителя?

10 января 2016 в 16:56
Здравствуйте, подскажите, может ли менеджер-кассир обособленного подразделения, находящегося в другом городе, подписывать РКО за руководителя, если будет составлен соответствующий приказ по организации. Полномочия по подписанию кассовых документов за главного бухгалтера у него уже есть (утверждены приказом руководителя). Кассовая книга в подразделении ведется отдельно и передается на хранение в головную организацию ежемесячно (большой объем документов).
lavatera nice  505 баллов
10 января 2016 в 19:59
Добрый день.
В обособленном подразделении есть свой руководитель, который действует по доверенности от руководителя организации.
Навряд ли в доверенности для руководителя ОПП прописано право передоверенности .
Право подписи за руководителя передается только по доверенности, а не по приказу.
Nataly S Консультант
11 января 2016 в 01:22
Здравствуйте.
Цитата (Наталья Корешкова):Кассовая книга в подразделении ведется отдельно и передается на хранение в головную организацию ежемесячно (большой объем документов).
Читаем пункт 4.6 Указания Центробанка 3210-У от 11.03.2014:
Цитата:Обособленные подразделения передают юридическому лицу копию листа кассовой книги 0310004 в порядке, установленном юридическим лицом с учетом срока составления юридическим лицом бухгалтерской (финансовой) отчетности.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер