Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Выплата декретных работнице, находящейся в отпуске по уходу за ребенком

10 января 2016 в 18:18
Добрый вечер. меня зовут Анна,проконсультируйте пожалуйста, на данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, ребенку уже 1.9, выплаты закончились, перед новым годом оформила декретный лист, отнесла на работу. первые декретные, пособия по уходу за ребенком мне выплачивали по мрот,т.к. стаж у меня не более 2 лет был и з.п. была минимальная указана в трудовой. у меня к вам вопрос на какие выплаты я могу рассчитывать? стоит ли заменять периоды на выплату декретных, и сколько будет составлять пособие по уходу за ребенком на 2 ребенка ?!
юлия79  213 932 балла, г. Омск
14 января 2016 в 16:10
Добрый день!
Цитата (sazanuta):меня зовут Анна,проконсультируйте пожалуйста, на данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, ребенку уже 1.9, выплаты закончились, перед новым годом оформила декретный лист, отнесла на работу. первые декретные, пособия по уходу за ребенком мне выплачивали по мрот,т.к. стаж у меня не более 2 лет был и з.п. была минимальная указана в трудовой. у меня к вам вопрос на какие выплаты я могу рассчитывать? стоит ли заменять периоды на выплату декретных, и сколько будет составлять пособие по уходу за ребенком на 2 ребенка
Для отпуска по БиР,начавшегося в 2015 году, расчетный период 2013+2014.
Вы в эти годы находились в отпуске по уходу за ребенком и по БиР,поэтому можете написать заявление и заменить расчетные годы(п.1 ст.14 255ФЗ)
Но,по всей видимости, у вас выплаты будут из МРОТ.

http://www.buhonline.ru/pub/comments/2013/3/7155
http://www.buhonline.ru/pub/comments/2014/12/9344
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер