Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как оформить затраты на ремонт в счет арендной платы?

Анна Труничева (автор вопроса)  0 баллов, г. Электросталь
11 января 2016 в 11:23
Добрый день! 
Помогите, пожалуйста,я новичок в бухгалтерских делах. ООО на УСН деятельность нулевая, платится исключительно арендная плата, генеральный директор в отпуске без сохранения з/п. В декабре 2015 г. купили сантехнику для помещения за наличный расчет, установили сами. Арендодатель предложил оформить взаимозачет, продав им сантехнику. Как нам поступить в данной ситуации? Как отразить покупку сантехники? Можем ли мы ее продать, не имея соответствующий ОКВЭД?Появятся ли расходы и доходы? Заранее спасибо.
юлия79  214 826 баллов, г. Омск
12 января 2016 в 05:31
34 балла Добавить баллы
Добрый день!

Цитата (Анна Труничева):Арендодатель предложил оформить взаимозачет, продав им сантехнику. Как нам поступить в данной ситуации? Как отразить покупку сантехники? Можем ли мы ее продать, не имея соответствующий ОКВЭД?Появятся ли расходы и доходы
Сантехнику купили за наличку,значит нужно составить а/отчет
Дт 60 Кт 71

Далее оприходование Дт 41 Кт 60

Продаете арендодателю Дт 62 Кт 90.1,Дт 90.2 Кт 41

Проводите зачет
Дт 60 арендодатель по договору аренды Кт 62 арендодатель по договору поставки
В момент зачета у вас появляются доходы(ст.346.17 НК)

Про расходы: вы на УСН доходы-расходы?
Анна Труничева (автор вопроса)  0 баллов, г. Электросталь
12 января 2016 в 08:21
Цитата (юлия79): Про расходы: вы на УСН доходы-расходы?
Юлия, спасибо за помощь! мы на УСН - "доходы"
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
юлия79  214 826 баллов, г. Омск
12 января 2016 в 09:27
Добрый день!
Цитата (Анна Труничева):мы на УСН - "доходы"
Тогда расходы будут только по БУ,а в НУ -нет.
Анна Труничева (автор вопроса)  0 баллов, г. Электросталь
12 января 2016 в 13:04
Цитата (юлия79):
и еще один вопрос. А как быть с тем, что мы купили товары с НДС, как их правильно перепродать?
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер