Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Может ли поставка материалов оформляться актом?

Юлия Михайлова (автор вопроса)  74 балла, г. Москва
11 января 2016 в 12:30
Добрый день!

Оплатили материалы по договору поставки. Фирма занимается СМР. Наш контрагент выставил нам акт оказания услуг, в котором написано : поставка материалов по договору. Бухгалтер контрагента обосновывает тем, что в приложении к договору расписаны материалы, которые поставлены.
 
Правомерно ли это?
юлия79  214 436 баллов, г. Омск
12 января 2016 в 06:20
0 баллов Добавить баллы
Цитата (Юлия Михайлова):Оплатили материалы по договору поставки. Фирма занимается СМР. Наш контрагент выставил нам акт оказания услуг, в котором написано : поставка материалов по договору. Бухгалтер контрагента обосновывает тем, что в приложении к договору расписаны материалы, которые поставлены.
 
Правомерно ли это?
Добрый день!

Поставка товара-это не услуга.
Приход товара осуществляется на основании первичного документа.
Цитата (402 ФЗ):2. Обязательными реквизитами первичного учетного документа являются:
1) наименование документа;
2) дата составления документа;
3) наименование экономического субъекта, составившего документ;
4) содержание факта хозяйственной жизни;
5) величина натурального и (или) денежного измерения факта хозяйственной жизни с указанием единиц измерения;
6) наименование должности лица (лиц), совершившего (совершивших) сделку, операцию и ответственного (ответственных) за ее оформление, либо наименование должности лица (лиц), ответственного (ответственных) за оформление свершившегося события;
7) подписи лиц, предусмотренных пунктом 6 настоящей части, с указанием их фамилий и инициалов либо иных реквизитов, необходимых для идентификации этих лиц.
Юлия Михайлова (автор вопроса)  74 балла, г. Москва
12 января 2016 в 10:21
Юлия, спасибо за ответ!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер