Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

20
 
Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля
Сдать бесплатно 20
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Предоставляется ли налоговый вычет совместителю?

Юлия Солодилова (автор вопроса)  0 баллов, г. Оренбург
11 января 2016 в 16:35
Здравствуйте, у меня такой вопрос: Работник работает по совместительству, необходимо ли делать стандартный вычет? если по основному месту работы он уже есть. (работник работает по совместительству в этой же организации, но на другой должности)
Если нет, то как заполнить сведения о доходах физических лиц (2-НДФЛ), сдаваемую в конце года? 
(Добавить два раза сотрудника с разной з/пл и в одной их них сделать вычет?)
Мариэль  35 808 баллов, г. Москва
11 января 2016 в 16:45
14 баллов Добавить баллы
Добрый день!
Стандартный вычет сотрудник имеет право получить по одному месту работы, но вот выбор за ним где он хочет, чтобы его предоставили (по основному месту работы или по совместительству). п.3 ст.218 НК РФ
nataa  66 852 балла, г. Свердловская область
12 января 2016 в 17:45
8 баллов Добавить баллы
Добрый вечер!
Цитата (Юлия Солодилова):Здравствуйте, у меня такой вопрос: Работник работает по совместительству, необходимо ли делать стандартный вычет? если по основному месту работы он уже есть. (работник работает по совместительству в этой же организации, но на другой должности)
Если нет, то как заполнить сведения о доходах физических лиц (2-НДФЛ), сдаваемую в конце года? 
(Добавить два раза сотрудника с разной з/пл и в одной их них сделать вычет?)
При работе на условиях внутреннего совместительства, получается что один работодатель и один налоговый агент.
При наличии заявления о предоставлении стандартных вычетов, вычет предоставляется с совокупного дохода (заработок с основного места работы+с совместительства). Справка 2 НДФЛ на данное физическое лицо будет подана одна, с общей суммой  дохода и вычетов.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер