Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Уплата налога по УСН (6%) за 2015 год

11 января 2016 в 17:44
Всем спасибо за помощь.
Вот был я в налоговой по сдачи декларации за 2015 год. Так как у меня был только один месяц декабрь с суммой начисления 30000 руб . Мне сказали не платить налог  6 %  в связи с своевременной оплатой страховых и медицинских  взносов .
ViktoryBuh  40 280 баллов, г. Ростов-на-Дону
11 января 2016 в 17:53
Добрый день.
Цитата (Андр123):Так как у меня был только один месяц декабрь с суммой начисления 30000 руб . Мне сказали не платить налог  6 %  в связи с своевременной оплатой страховых и медицинских  взносов
Сложно ответить на общий вопрос....Можно только погадать.

Если вы  ИП без наемных работников,  и вы отразили в Декларации сумму начисленных и уплаченных страховых взносов и данная сумма превышает сумму УСН к уплате,  то да, вы можете не платить налог УСН.

УСН=30 000*6%=1800 руб.
Страховые взносы ИП "За себя" за 1 месяц ведения деятельности (если конечно ровно месяц...)
22 261,38/12=1855,12 руб.
11 января 2016 в 18:13
Большое спасибо.
Вопрос удалён модератором.
Юлия Радская Модератор
11 января 2016 в 19:30
Добрый день. 
Цитата (Андр123):Интересно какая сумма Страховых взносов ИП "За себя" за 1 месяц будет составлять за 2016 год
Это уже новый вопрос. А новый вопрос, по правилам форума , задаётся в новой теме. Для удобства отвечающих можете поставить ссылку на это обсуждение.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер