Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Увольнение после ухода в отпуск по БиР

Юлия Фауст (автор вопроса)  0 баллов, г. Абакан
11 января 2016 в 23:19
Здравствуйте. Если у меня отпуск по беременности начнётся  с 10.02.2016 г, а уволиться по собственному желанию я хочу  с 11.02.2015, пособие в этом случае работодатель обязан будет выплатить? И как поступить, сначала за 2 недели уведомить его о своём увольнении (хотя я официально в отпуске по уходу за ребёнком), а затем принести больничный лист и заявление на выплату отпускных?
Nataly S Консультант
11 января 2016 в 23:33
Здравствуйте.
Цитата (Юлия Фауст): Если у меня отпуск по беременности начнётся  с 10.02.2016 г, а уволиться по собственному желанию я хочу  с 11.02.2015, пособие в этом случае работодатель обязан будет выплатить? И как поступить, сначала за 2 недели уведомить его о своём увольнении (хотя я официально в отпуске по уходу за ребёнком), а затем принести больничный лист и заявление на выплату отпускных?
Видимо 11.02.2016, верно?
Поясните, пожалуйста, с чем связана такая поспешность с увольнением?
Представьте себе ситуацию, когда Вы пишете за 2 недели заявление на увольнение 11.02.16, а больничный оформят не с 10 февраля, а, например, с 17 февраля. И Вы останетесь без пособия по БиР.
Юлия Фауст (автор вопроса)  0 баллов, г. Абакан
12 января 2016 в 02:00
Поспешность такая, потому что уже сегодня звонят и просят уводиться, мотивирую тем что фирму продали в другом городе и я потом побегаю чтобы элементарно трудовую свою найти. Вот я и прикинула, что увольняться раньше положенного отпуска по БиР я не буду, а дождусь этой даты и следующим числом же напишу заявление. Минималку после родов и в собесе получу, главное тут успеть оформиться, не хочется потом по судам особо ходить. Вообще в женской консультации где я стою мне дважды назвали дату с которой у меня больничный будет. Поэтому как то даже не прикинула что такое и быть может. Или стоит сначала получить больничный и писать потом уже на увольнение?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер