Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

УИН и УИП в платежном поручении — это одно и то же?

12 января 2016 в 10:09
Добрый день. Подскажите пож-ста, как правильно заполнить платежку? Нам прислали постановление на штраф, в нём указан УИН, а в банке при составлении платежки такого поля нет, есть поле УИП. Это одно и то же?
13 января 2016 в 11:04
Добрый день.
УИП расшифровывается как уникальный идентификатор платежа и состоит из 20 знаков. Для перечислений в бюджет вместо УИП в поле "Код" указывают УИН - уникальный идентификатор начисления, сформированный администратором данного платежа.
13 января 2016 в 11:55
Да-да, я знаю как расшифровываются данные сокращения. Спасибо, за ответ. Вопрос не  в этом. А в том, что в постановлении  Гу Банка на штраф указан идентификатор начисления, а когда заходишь в платежку, там нет поля идентификатор начисления, там -- идентификатор платежа. Но судя по всему наш Центро банк отстаёт от новостей, мне сказали в нашем банке, где открыт расч/счет, что в платежке указать УИН, указанный в постановлении в поле УИП. Даже в 1С Бухгалтерия поле УИН, давно сменили на поле "идентификатор платежа" ! Просто я была в замешательстве.
13 января 2016 в 12:07
Поле всего одно и вводите в него тот код, который у вас имеется. Никаких проблем возникнуть не должно.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер