Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Ошибка при формировании справки 2-НДФЛ в 1С 8.3

Смородина Белая (автор вопроса)  2 865 баллов, г. Санкт-Петербург
12 января 2016 в 10:29
Добрый день!

Пытаюсь отправить 2-НДФЛ за 2015 год, в обеих фирмах налоговая возвращает ошибку:  Документ содержит ошибки
Отсутствие сведений о подписанте (ФИО, ИНН)
Код ошибки:0100600004

Отчеты делаю в 1С:Предприятие 8.3 (8.3.6.2152)
Бухгалтерия предприятия (базовая), редакция 3.0 (3.0.43.50) (http://v8.1c.ru/buhv8/)

Куда обращаться за помощью - в 1С по поводу некорректного формирования отчета (там как раз очередной новый релиз, с новой формой НДФЛ) или в Сферу по поводу некорректной передачи?
ПомБух  61 619 баллов, г. Челябинск
12 января 2016 в 11:12
Здравствуйте.
Цитата (Смородина Белая):Отсутствие сведений о подписанте (ФИО, ИНН)
Код ошибки:0100600004
А то, что ФИО и ИНН руководителя в файле точно есть, проверили?
12 января 2016 в 12:45
Цитата (ПомБух):А то, что ФИО и ИНН руководителя в файле точно есть, проверили?
Если Вы имеете в виду сам файл выгрузки, то я его открывала в Блокноте и не нашла там этих данных. Хотя если распечатывать форму - там стоит подпись (а ИНН нет, и поля для него нет). Но я смотрела и прошлогодние выгрузки 2-ндфл - там тоже нет никаких подписей и ИНН, однако тогда все было корректно принято.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
12 января 2016 в 14:28
21 балл Добавить баллы
Цитата (Смородина Белая):я смотрела и прошлогодние выгрузки 2-ндфл - там тоже нет никаких подписей и ИНН, однако тогда все было корректно принято.
Прошлогодний формат файла не содержал ФИО подписанта (руководителя), в текущем эта информация должна быть.
Посмотреть версию формата файла можно в его шапке. Текущая выделена красным:
Цитата:<?xml version="1.0" encoding="windows-1251" ?>
- <Файл xmlns:xsi="http://www.w3.org/2001/XMLSchema-instance" xsi:noNamespaceSchemaLocation="NO_NDFL2_1_399_00_05_04_01.xsd" ИдФайл="NO_NDFL2_7457_7457_6000000001600000000_20160112_3" ВерсПрог="4.5" ВерсФорм="5.04">
Если версия формата не соответствует текущей, надо обращаться в 1С за обновлением.

ФИО руководителя должно быть указано в теге  <Подписант> :
Цитата:<Подписант ПрПодп="1">
<ФИО Фамилия="Иванов" Имя="Иван" Отчество="Иванович"/>
</Подписант>
Если версия формата Вашего файла соответствует текущей но тега <Подписант> в нём нет, надо обращаться в 1С по поводу некорректного формирования отчета.

Если версия формата Вашего файла соответствует текущей и тег <Подписант> в файле есть, но ФИО в нём не заполнены, значит эти данные забыли заполнить в программе и за помощью надо обращаться к себе-любимой 
Wew 13mir  0 баллов
12 января 2016 в 22:17
Вопрос удалён модератором.
Юлия Радская Модератор
12 января 2016 в 22:25
Добрый день.
Цитата (Wew 13mir):У меня та же проблема сегодня. Делаю отчет в программе 1с8ЗУП. Сведения о подписанте стоят, а Аргос возвращает обратно, при этом нет уведомления от самой налоговой. Кстати, кто знает, правда, что с 2016 года каждый квартал НДФЛ сдавать надо будет?
Wew 13mir, на нашем форуме нельзя задавать вопросы в чужих темах. Пожалуйста, новый вопрос задавайте в новой теме. (О том, как задать новый вопрос, смотрите в сообщении здесь ) Ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами форума. В данном случае Вам нужно лишь нажать на этой странице кнопку "Задать вопрос" и в открывшемся окне разместить свой вопрос.
В этой теме Вам не ответят, а в новой ответят обязательно.
13 января 2016 в 08:52
Цитата (ПомБух):Если версия формата Вашего файла соответствует текущей но тега <Подписант> в нём нет, надо обращаться в 1С по поводу некорректного формирования отчета.

Если версия формата Вашего файла соответствует текущей и тег <Подписант> в файле есть, но ФИО в нём не заполнены, значит эти данные забыли заполнить в программе и за помощью надо обращаться к себе-любимой 
У меня еще интереснее - версия последняя: +<Файл ВерсФорм="5.04"
Тег Подписант есть: <Подписант ПрПодп="1"/>
Но нет тега ФИО!

А где конкретно в 1С заполняются данные о подписанте?
13 января 2016 в 11:02
13 баллов Добавить баллы
Цитата (Смородина Белая):Тег Подписант есть: <Подписант ПрПодп="1"/>
Но нет тега ФИО!
если тег выглядит так: 
Цитата:+ <Подписант ПрПодп="1">
Нажмите на "+" слева от него и он развернётся в 
Цитата:<Подписант ПрПодп="1">
<ФИО Фамилия="Иванов" Имя="Иван" Отчество="Иванович"/>
</Подписант>
Цитата (Смородина Белая):А где конкретно в 1С заполняются данные о подписанте?
Посмотрите тему http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=125382
kollega10110  1 балл
13 января 2016 в 12:34
Здравствуйте! У меня по 2-НДФЛ такая же ошибка. Сначала отправила без подписей, потом с подписью, результат тот же. Обратилась в 1с ИТС поддержку, они будут связываться с Калугой астрал, жду звонка с результатами.
13 января 2016 в 12:41
Цитата (ПомБух):если тег выглядит так: 
Цитата:+ <Подписант ПрПодп="1">
Нажмите на "+" слева от него и он развернётся в 
Улыбаюсь Ну я не настолько очаровательно безмозгла (простите за выражение), чтобы до такого не догадаться. Конечно, я видела плюсики и разворачивала их, но под Подписантом ничего нет. И сам тег фактически закрытый, именно такого вида: <Подписант ПрПодп="1"/>  (со слешем).

Так где в 1С заполняются данные о подписанте?
13 января 2016 в 12:42
Цитата (kollega10110):Здравствуйте! У меня по 2-НДФЛ такая же ошибка. Сначала отправила без подписей, потом с подписью, результат тот же. Обратилась в 1с ИТС поддержку, они будут связываться с Калугой астрал, жду звонка с результатами.
А у вас тоже нет ФИО Подписанта в файле выгрузки?
13 января 2016 в 14:02
Справиочник Оранизации проверила, там заполнены ответственные лица. Да и во всех остальных отчетах эти лица отображаются, проблема только с этой новой формой 2-НДФЛ.
СелезневаЮЕ  16 баллов
13 января 2016 в 14:07
Добрый день! Столкнулась с такой же проблемой, в подписи выбрала подписанта директора и все получилось.
13 января 2016 в 14:43
Цитата (СелезневаЮЕ):Добрый день! Столкнулась с такой же проблемой, в подписи выбрала подписанта директора и все получилось.
Делала, не помоглоГрустный
СелезневаЮЕ  16 баллов
13 января 2016 в 15:38
Цитата (Смородина Белая):
Цитата (СелезневаЮЕ):Добрый день! Столкнулась с такой же проблемой, в подписи выбрала подписанта директора и все получилось.
Делала, не помогло
А программу давно обновляли? Может форма старая. У меня при выводе на печать новая ( "Приложение № 1 к Приказу ФНС России от 30.10.2015 № ММВ-7-11/485@")
13 января 2016 в 16:15
Цитата (СелезневаЮЕ):А программу давно обновляли? Может форма старая. У меня при выводе на печать новая ( "Приложение № 1 к Приказу ФНС России от 30.10.2015 № ММВ-7-11/485@")
Вчера обновила. Аннотация к печатной форме аналогична. По старой форме, кстати, 2-НДФЛ вообще не загружается для отправки, выдает ошибку сразу, так что дело точно не в этом.
А у Вас, значит, в выгружаемом файле нормально отображается ФИО подписанта?
kollega10110  1 балл
13 января 2016 в 16:23
Отправила ИП-работодатель форма 2-НДФЛ - все отлично ушло (по опыту сразу поставила подписи), а вот юр. лицо не проходит. У ИТС поддержки была мысль о несопоставлении ИНН подписанта и ИНН предприятия (как некий глюк), временного убрали у дира ИНН, не помогло. Калуга астрал пока молчит. Как только что-то прояснится, напишу.
13 января 2016 в 16:30
Цитата (kollega10110):Отправила ИП-работодатель форма 2-НДФЛ - все отлично ушло (по опыту сразу поставила подписи), а вот юр. лицо не проходит. У ИТС поддержки была мысль о несопоставлении ИНН подписанта и ИНН предприятия (как некий глюк), временного убрали у дира ИНН, не помогло. Калуга астрал пока молчит. Как только что-то прояснится, напишу.
Спасибо заранее, ждем!
А насчет Калуги и других операторов - сдается мне, что они тут ни при чем, потому что действительно же в выгружаемом файле нет ФИО подписанта, и при передаче оно само по себе не появится...Глюк 1С однозначно.
СелезневаЮЕ  16 баллов
13 января 2016 в 20:46
Цитата (Смородина Белая):А у Вас, значит, в выгружаемом файле нормально отображается ФИО подписанта?
Да. Мое предположение, что на кого подпись электронная зарегистрирована тот и должен подписывать, я с подписью гл.бух. не смогла отправить.
Прикреплен 1 файл:
kollega10110  1 балл
13 января 2016 в 21:27
Хотела 2-НДФЛ сформировать заново (до этого делала копию с первично непринятого и просто добавляла подписи в копию), так мне прога пишет: "Не обнаружены данные для заполнения отчета", как-то странно, при создании № корректировки не выбирается, а в печатной форме такое поле есть. Видимо, что-то начудили с "улучшенной" формой 2-НДФЛ, а результаты только сейчас при годовой отчетности . ИП же ушли у меня нормально, т.к. сразу подписи поставила.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер