Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нужно ли сдавать декларацию в ИФНС по адресу головного офиса, если имущество только в подразделении?

12 января 2016 в 12:54
Добрый день, коллеги!
подскажите пжл ответ на мой вопрос
У нашей фирмы на усн есть обособленное подразделение. По его адресу есть недвижимое имущество, с которого мы платим налог на имущество по кадастровой стоимости. Скажите декларацию по налогу на имущество мы должны сдавать только в ИФНС по адресу головного подразделения, или и в ИФНС подразделения ,и в ИФНС головного офиса (две декларации). В головном офисе имущества нет. спасибо!
LinaSh  27 716 баллов, г. Москва
12 января 2016 в 16:16
Здравствуйте! Декларацию и расчеты по налогу на имущество подавайте по месту нахождения обособленного подразделения (то есть по месту нахождения недвижимости, налог с которой считается исходя из кадастровой стоимости) - п. 1 ст. 386 НК РФ. Сдавать в инспекцию головной компании эти отчеты не нужно.

А вот порядок уплаты налога на имущество зависит от того, выделено ли обособленное подразделение на отдельный баланс или нет.
Если обособленное подразделение выделено на отдельный баланс, то имущество, закрепленное за ним, учитывается отдельно от имущества головного отделения организации. Налог на имущество в этом случае нужно платить по местонахождению обособленного подразделения (ст. 384 НК РФ).

Если обособленное подразделение не выделено на отдельный баланс, то все имущество подразделения учитывается на балансе головного отделения организации. Налог на имущество в этом случае нужно платить по местонахождению головного отделения (п. 3 ст. 382 НК РФ).
12 января 2016 в 16:22
Спасибо! по есть получается сдавать декларацию по налогу на имущество всегда надо по адресу этого имущества
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер