Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как заполнить сведения о среднесписочной численности в случае, если работник в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет?

anyuta444ka (автор вопроса)  14 баллов, г. Пермь
12 января 2016 в 13:35
Всем добрый день! Помогите пожалуйста разобраться. Какую цифру поставить о среднесписочной численности работников если 2 человека работали весь год с 01.01.2015 г. до 31.12.2015 г., 1 человек принят с 01.12.2015 г. по 31.12.2015 г., 1 человек работал с 01.01.2015 г. по 31.04.2015 г. - затем декрет и отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет по настоящее время и еще один человек работал с 01.01.2015 г. по 12.08.2015 г. затем тоже декрет и отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет по настоящее время. В интернете онлайн калькулятор считает мне 3 человека, а моя программа ставит цифру 5 человек. Все сотрудники работали полные рабочие дни. В правилах заполнения я выяснила, что вроде как декретников нужно исключать. Правильно ли я понимаю, что цифру нужно ставить 3 человека? Всем заранее огромное спасибо, за помощь в ответах!
13 января 2016 в 13:07
Добрый день.
Рассчитывать подробно некогда, но навскидку совершенно точно должна получиться цифра 3:
- два работника трудились полный год;
- 4 и 8 месяцев, отработанных двумя сотрудниками соответственно, также по совокупности дадут полную единицу за год;
- отработанный еще одним работником декабрь составляет лишь 1/12 от целой единицы и потому округлится до нуля.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер