Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Заполнение справки 2-НДФЛ на работницу, находящуюся в отпуске по уходу за ребенком

12 января 2016 в 15:54
Добрый день!
Надо ли сдавать сведения 2-НДФЛ по сотруднице, которая весь год находилась в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет и получала пособие по уходу за ребенком 50,00 рублей?
Гражданка Шилова  166 324 балла
12 января 2016 в 16:13
30 баллов Добавить баллы
Цитата (Lombada):Добрый день!
Надо ли сдавать сведения 2-НДФЛ по сотруднице, которая весь год находилась в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет и получала пособие по уходу за ребенком 50,00 рублей?
Здравствуйте!
Нет, не нужно, поскольку у сотрудницы не было налогооблагаемого дохода.
Читаем Налоговый кодекс РФ
Цитата (Статья 217. Доходы, не подлежащие налогообложению (освобождаемые от налогообложения) ): Не подлежат налогообложению (освобождаются от налогообложения) следующие виды доходов физических лиц:
1) государственные пособия, за исключением пособий по временной нетрудоспособности (включая пособие по уходу за больным ребенком), а также иные выплаты и компенсации, выплачиваемые в соответствии с действующим законодательством. При этом к пособиям, не подлежащим налогообложению, относятся пособия по безработице, беременности и родам;
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер