Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Правомерно ли требование банка о предоставлении сведений о заработной плате работников?

Егорова Зинченко (автор вопроса)  50 баллов, г. Волгоград
12 января 2016 в 23:48
Добрый день,
самые умные Российские коллеги.
Открыли в банке 11.09.2015г. расчетный счет.
Общепит у нас з.плата за наличку они прислали письмо о предоставлении им данных
о штате и предоставить копии документов по выплате з. платы за весь год?
ссылка конечно на 115-ФЗ. Разве это законно? И как я могу им раскрыть з. плату по сотрудникам?
13 января 2016 в 12:35
Добрый день.
Ответьте банку письмом, что ваши работники не дали согласия на передачу своих персональных данных, а к числу случаев, когда обработка персональных данных возможна и без согласия сотрудника, данный запрос не относится (п. 3 ст. 9 152-ФЗ).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер