Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Декларация по УСН за 2015 год при несвоевременно уплаченном авансовом платеже

13 января 2016 в 10:35
Здравствуйте.
Заполняю декларацию по УСН за 2015 год.
1.За 1 кв. 2015г. был вовремя не уплачен частично авансовый платеж до 25 апреля 2015 г. (не было денег на счете, поэтому остаток заплатила 29 апреля, так же в тот день рассчитала пени и перечислила их). Как я понимаю, в декларации по заполнению это нигде не отражается?, не нашла граф с уплаченными суммами. Правильно ли я думаю?
2. Нужно ли предоставлять в налоговую платежку, что я перечислила пени за просрочку или они сами все увидят? Декларацию сдаю на бумаге.
3. Когда лучше сдавать отчетность? Читала ранее,( но сейчас не смогла найти статью), что лучше сдавать ближе к концу отчетного периода, что-то с программой там, меньше претензий от налоговой. Если кто знает почему так, напишите. Спасибо.
Гражданка Шилова  164 948 баллов
13 января 2016 в 14:00
6 баллов Добавить баллы
Здравствуйте!
Цитата (ELENA2315):Здравствуйте.
Заполняю декларацию по УСН за 2015 год.
1.За 1 кв. 2015г. был вовремя не уплачен частично авансовый платеж до 25 апреля 2015 г. (не было денег на счете, поэтому остаток заплатила 29 апреля, так же в тот день рассчитала пени и перечислила их). Как я понимаю, в декларации по заполнению это нигде не отражается?, не нашла граф с уплаченными суммами. Правильно ли я думаю?
2. Нужно ли предоставлять в налоговую платежку, что я перечислила пени за просрочку или они сами все увидят? Декларацию сдаю на бумаге.
3. Когда лучше сдавать отчетность? Читала ранее,( но сейчас не смогла найти статью), что лучше сдавать ближе к концу отчетного периода, что-то с программой там, меньше претензий от налоговой. Если кто знает почему так, напишите. Спасибо.
Вы верно понимаете, в декларации отражаются только исчисленные авансовые платежи.
(См. ПОРЯДОК ЗАПОЛНЕНИЯ НАЛОГОВОЙ ДЕКЛАРАЦИИ ПО НАЛОГУ, УПЛАЧИВАЕМОМУ В СВЯЗИ С ПРИМЕНЕНИЕМ УПРОЩЕННОЙ СИСТЕМЫ НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ, Приложение N 3 к приказу ФНС России от 4 июля 2014 г. N [email protected]

Цитата (ELENA2315):2.Нужно ли предоставлять в налоговую платежку, что я перечислила пени за просрочку или они сами все увидят? Декларацию сдаю на бумаге.

Нет, не нужно. Все оплаты ИФНС видит в вашем лицевом счете.
Цитата (ELENA2315):3. Когда лучше сдавать отчетность? Читала ранее,( но сейчас не смогла найти статью), что лучше сдавать ближе к концу отчетного периода, что-то с программой там, меньше претензий от налоговой. Если кто знает почему так, напишите.
Посмотрите 
http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=337271&find=unread
13 января 2016 в 15:06
Спасибо за ответ.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер