Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

С апреля 2016 года вводится ежемесячная отчетность в ПФР: кто, как и зачем должен ее сдавать

13 января 2016 в 11:51
Президент РФ подписал федеральный закон от 29.12.15 № 385-ФЗ (далее — Закон № 385-ФЗ), который вводит для работодателей новую отчетность в Пенсионный фонд. Начиная с апреля 2016 года, страхователям придется ежемесячно сообщать в фонд сведения по каждому физическому лицу, на выплаты и вознаграждения которому начисляются страховые взносы. Что входит в состав нового отчета? Каким способом его нужно сдавать? Для чего Пенсионному фонду нужны ежемесячные сведения о работниках? Как нововведения отразятся на индивидуальных предпринимателях? Давайте разбираться.

Страница с полным текстом публикации
Бебигот  2 балла
13 января 2016 в 11:51
Теперь бухгалтер по зарплате ночевать будет на работе.Больной
Олеся Селезнева Модератор
13 января 2016 в 11:59
Цитата (Бебигот):Теперь бухгалтер по зарплате ночевать будет на работе.Больной
Добрый день!
Когда Вы оставляете комментарии, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться. Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
ПомБух  61 913 баллов, г. Челябинск
13 января 2016 в 12:52
Здравствуйте.
Цитата (Бебигот):Теперь бухгалтер по зарплате ночевать будет на работе.
Не думаю, что подготовка такого "отчёта" займёт более 5 минут в месяц  
Бебигот  2 балла
13 января 2016 в 13:36
Здравствуйте! Помбух, если у вас 10 человек, то может и 5 минут. Хотя цифры нужно проверять. А если до 500 человек я даже думать не хочу.
ПомБух  61 913 баллов, г. Челябинск
13 января 2016 в 14:50
39 баллов Добавить баллы
Цитата (Бебигот):Хотя цифры нужно проверять.
Откуда в этом отчёте возьмутся цифры?
Или Вы имеете в виду ИНН и СНИЛС? Так они у Вас в программе уже должны присутствовать в проверенном виде.
Вы их собираетесь каждый месяц перепроверять?

Цитата (Бебигот):если у вас 10 человек, то может и 5 минут
Я вообще не бухгалтер, а специалист по внедрению и сервису бухгалтерского ПО Челябинского филиала "СКБ Контур", поэтому у меня нет ни одного "человекосотрудника", зато есть не один десяток "человекобухгалтеров" и за многих из них приходится формировать всю отчётность "с нуля" и сдавать "под ключ".
Цитата (Бебигот):А если до 500 человек я даже думать не хочу.
Мы работаем в-основном с крупными предприятиями, и численность в 500 человек не пугает ни сколько. А если количество "человекобухгалтеров" умножить на количество их "человекосотрудников", к пугаещему Вас числу "500" надо прибавить как минимум ещё пару-тройку нулей. Но ночевать на работе не приходится ни нам, ни нашим "человекобухгалтерам". Тут важно выбрать правильный программный продукт для расчёта зарплаты и формирования отчётности 
Роводита  922 балла, г. Первоуральск
13 января 2016 в 15:41
Текст, не содержащий никакой важной для бухгалтера информации и являющийся приглашением к политической дискуссии, удален модератором.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер