Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

В справке 2-НДФЛ за 2015 год в 1С 8.3 неправильно заполняются суммы удержанного и уплаченного налога

lisa1509 (автор вопроса)  0 баллов, г. Нижний Ингаш
13 января 2016 в 11:56
Добрый день!
Использую программу 1С Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.43.32). 
У нас маленькая организация и я решила сделать отчет 2-НДФЛ для передачи в налоговую инспекцию. Суммы начисленного налога встают правильно, а суммы удержанного и перечисленного налога ставятся совсем непонятные.
Прочитала на сайте ИТС: "В программе исчисленная сумма фиксируется при проведении документов Начисление зарплаты или Операция учета НДФЛ, удержанный налог фиксируется при проведении документов выплаты (перечисления) заработной платы: Выдача наличных, Списание с расчетного счета или Операция учета НДФЛ." - нас вся зарплата перечисляется через банк. Ни в ведомости в банк, ни в платежном поручении, ни в списании с расчетного счета не нашла где именно там фиксируется сумма удержанного налога.
Далее в ИТС пишут: "В программе необходимо уплаченные суммы НДФЛ разбить по физическим лицам. Эта операция выполняется автоматически при проведении документа Списание с расчетного счета (раздел Банк и касса - Банк - Банковские выписки)" - Действительно, в программе автоматически распределяются суммы уплаченного налога и выводится реестр уплаты НДФЛ, который тоже не возможно поправить, и формируется для меня не понятно по какому принципу.
Может быть кто-то сможет подсказать что сделать? в готовых справках стоят неправильные суммы и в ручную поправить не дает ( хотя было бы хорошо, если бы можно было просто в ручную поправить)
Настя_Д  3 146 баллов
13 января 2016 в 12:38
0 баллов Добавить баллы
Здравствуйте.

Вручную можно поправить. В справке два раза мышкой щелкаете и в открывшейся форме внизу в табличке можно вручную поправить.
14 января 2016 в 13:17
Я так делала, мне не дает программа поправить, эти поля не активны. На мои действия не реагируют..
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Paly4  22 балла
14 января 2016 в 14:14
0 баллов Добавить баллы
Добрый день!
Была похожая ситуация в декабре. 
Проблема была решена путем удаления и заново проведения всех документов касательно з/п с начала года в правильной последовательности. Суть состояла в некорректном отражении начисленного, удержанного и уплаченного НДФЛ из-за непоследовательных отражений операций в 1С, т.е. при начислении аванса и перед начислением остальной з/п через 2 недели не отражали списание д.с. на выплату аванса. программа неверно расчитывала НДФЛ.

попробуйте создать копию базы и все перепровести последовательно все документы начисления и уплаты з/п с начала года. остальные отчеты за все периоды не должны измениться.
smv_mars  3 645 баллов, г. Омск
14 января 2016 в 17:32
Добрый день.

У меня подобная беда
http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=356709&find=unread

мне дали подсказки там ссылки на эту тему.
15 января 2016 в 05:32
Цитата (smv_mars):У меня подобная беда
Скажите, у вас получилось решить проблему?
smv_mars  3 645 баллов, г. Омск
18 января 2016 в 16:44
Частично получилось.
Два человека все равно неверно. У одного плюс, у другого минус...
Я уже решила, что придется потом в отчетности откорректировать руками. Но остальные 58 теперь заполняются правильно.
19 января 2016 в 12:05
Я перепровела все документы по зарплате в такой последовательности: Начисления - ведомости в банк - перечисление зп - перечисление НДФЛ. Отчет сформировался правильно с правильными суммами удержанного и перечисленного налога.
Правда все равно были случаи когда выплата проходила раньше начисления, но почему-то все встало хорошо. В общем я рада, что у меня получилось, хоть и не до конца поняла почемуА?Улыбаюсь
Kamushek  125 612 баллов
19 января 2016 в 12:13
2 балла Добавить баллы
Добрый день!
Цитата (lisa1509):и не до конца поняла почему
Зарплатные документы не любят нарушение последовательности.
Если нарушили последовательность документов, то их все надо отменить и проводить заново в правильной последовательности.
Начисление зарплаты
Ведомость на выплату
РКО/платжка и списание на основании ведомости
Платежка и списание на оплату НДФЛ и налогов с ФОТ.

Если вы в феврале заметили ошибку, неточность в январе, то сначала отмените проведение документов, которые сделаны датой позже чем документ который исправляете.
Все документы распроведите  из списка указанного выше. Идете по списку снизу вверх по датам до документа который надо исправить, исправляете его и потом проводите документы сделанные позже.
Цитата (smv_mars):Два человека все равно неверно. У одного плюс, у другого минус...
Скорей всего была ручная корректировка.
Novi76  0 баллов
25 января 2016 в 16:09
Сообщение-вопрос удалено модератором. Задайте, пожалуйста, этот вопрос в НОВОЙ теме.
Ирина Ротнова Модератор
25 января 2016 в 16:13
Цитата (Novi76):
Цитата (Настя_Д):Вручную можно поправить. В справке два раза мышкой щелкаете и в открывшейся форме внизу в табличке можно вручную поправить.
Здравствуйте! А где можно открыть справку, чтобы ее подкорректировать?
Добрый день. Novi76! На нашем форуме нельзя задавать вопросы в чужих темах. Автором темы является пользователь lisa1509
Пожалуйста, новый вопрос задавайте в новой теме. (О том, как задать новый вопрос, смотрите в сообщении здесь ) Ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами форума. В данном случае Вам нужно лишь нажать на этой странице кнопку "Задать вопрос" и в открывшемся окне разместить свой вопрос.
Для удобства отвечающих в своей новой теме можете разместить ссылку на это обсуждение.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер