Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

 
Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Индексация пособий в 2016 году

13 января 2016 в 14:05
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, сотрудница ушла в отпуск по беременности и родам в августе 2015 года, документов пока не предоставила. Если она документы принесет в феврале 2016 года, какой минимальный размер пособия я должна буду учитывать при расчете (2015 или 2016 года?)
И то же самое по поводу пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет: если оно будет все-таки посчитано в январе 2016 года ( а оно точно будет у этой сотрудницы минимальным), я так понимаю, что его мы должны будем с февраля увеличить до размера минимального, установленного с 1 февраля 2016 года?
юлия79  207 987 баллов, г. Омск
14 января 2016 в 11:48
Добрый день!

Цитата (MuLiG):Подскажите, пожалуйста, сотрудница ушла в отпуск по беременности и родам в августе 2015 года, документов пока не предоставила. Если она документы принесет в феврале 2016 года, какой минимальный размер пособия я должна буду учитывать при расчете (2015 или 2016 года?)
И то же самое по поводу пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет: если оно будет все-таки посчитано в январе 2016 года ( а оно точно будет у этой сотрудницы минимальным), я так понимаю, что его мы должны будем с февраля увеличить до размера минимального, установленного с 1 февраля 2016 года
По заявлению отпуск по БиР начинается в 2015 г?Если да,значит сравниваете с СДЗ из МРОТ 2015 г.
Цитата:ст.14 п.1 255 ФЗ1.1. В случае, если застрахованное лицо в периоды, указанные в части 1 настоящей статьи, не имело заработка, а также в случае, если средний заработок, рассчитанный за эти периоды, в расчете за полный календарный месяц ниже минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законом на день наступления страхового случая, средний заработок, исходя из которого исчисляются пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком, принимается равным минимальному размеру оплаты труда, установленному федеральным законом на день наступления страхового случая. Если застрахованное лицо на момент наступления страхового случая работает на условиях неполного рабочего времени (неполной рабочей недели, неполного рабочего дня), средний заработок, исходя из которого исчисляются пособия в указанных случаях, определяется пропорционально продолжительности рабочего времени застрахованного лица. При этом во всех случаях исчисленное ежемесячное пособие по уходу за ребенком не может быть меньше минимального размера ежемесячного пособия по уходу за ребенком, установленного Федеральным законом "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей
Отпуск по уходу за ребенком начнется в 2016 году?
Если будете выплачивать минимальное с января 2016,а размер изменится с февраля 2016,то будете платить в размере,установленном с 01.02.16.
14 января 2016 в 12:16
Спасибо большое Вам за ответ!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер