Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Ошибка при начислении среднего заработка для оплаты командировки

PPV (автор вопроса)  15 баллов
13 января 2016 в 19:35
Добрый вечер!
ООО на ОСНО, 1С 8 Зик
При расчете среднего заработка для оплаты командировки я не проиндексировала заработок (сотрудник был в командировке с 01.09. по 31.10) в октябре было повышение окладов, при расчете среднего заработка за октябрь я не проиндексировала заработную плату в связи с повышением окладов, сейчас получается что сотрудник недополучил з/п, соответственно неправильно заплачены налоги с ЗП и НДФЛ.
Самый верный выход доначислить ЗП, налоги, все выплатить сотруднику и перечислить налоги, могу ли я это сделать текущим периодом (т.е. январем 2016) или лучше октябрем? Отчеты еще не сдавала
И если не исправлять то какая ответственность за это грозит?
Nataly S Консультант
14 января 2016 в 01:04
Здравствуйте.
Цитата (PPV):Самый верный выход доначислить ЗП, налоги, все выплатить сотруднику и перечислить налоги, могу ли я это сделать текущим периодом (т.е. январем 2016) или лучше октябрем? Отчеты еще не сдавала
Желательно доначислить зарплату и взносы  декабрем, а не январем. Составьте бухгалтерскую справку и приложите ее к зарплатной ведомости за декабрь.
Цитата (PPV):И если не исправлять то какая ответственность за это грозит?
Если оставить все как есть, при проверке ГТИ может оштрафорвать за нарушение трудового законодательства по статье 5.27 КоАП. Поэтому нужно выплатить не только доначисленные суммы, но и компенсацию за задержку выплат в соответствии со статьей 236 ТК.
PPV (автор вопроса)  15 баллов
14 января 2016 в 08:13
Наталья, спасибо большое за участие!
Так и сделаю
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер