Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Возврат НДФЛ с процентов по ипотеке

14 января 2016 в 07:09
Добрый день!
 Объясните пожалуйста, как мне быть?Я купила квартиру в ипотеку в 2011г.Каждый год подавала декларацию на возврат НДФЛ без  указания уплаченных процентов банку.
Могу я сейчас при оформлении декларации за 2015г указать выплаченные проценты банку с 2011 по 2015г в одной декларации?
юлия79  214 591 балл, г. Омск
14 января 2016 в 07:14
Добрый день!

Цитата (Мумитроль):Могу я сейчас при оформлении декларации за 2015г указать выплаченные проценты банку с 2011 по 2015г в одной декларации?
Можете.Вы справку из банка взяли?
14 января 2016 в 07:36
Спасибо!
Т.е. я могу взять  одну справу из банка о оплаченных процентах за все года или за каждый год отдельную справку?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
юлия79  214 591 балл, г. Омск
14 января 2016 в 07:46
Добрый день!
Цитата (Мумитроль):Т.е. я могу взять  одну справу из банка о оплаченных процентах за все года или за каждый год отдельную справку
Одной хватит.В некоторых банках эта справка платная.
14 января 2016 в 08:02
Спасибо большое!
Natusichka_ist  22 балла
14 января 2016 в 10:08
Цитата (Мумитроль):Могу я сейчас при оформлении декларации за 2015г указать выплаченные проценты банку с 2011 по 2015г в одной декларации?
Доброе утро!
В декларации 3-ндфл на листе Д1 по строке 1.13 указываете сумму фактически уплаченных процентов по займам (кредитам), т.е. всю сумму процентов, которую вы уплатили по ипотеке (3000000 руб. - максимальная сумма расходов на строительство (приобретение) жилья при погашениее процентов по целевым займам (кредитам). Подтверждением уплаты данных процентов будут: выписки с лицевого счета банка, а также справка банка об уплаченных процентах за пользование кредитом (займом).
14 января 2016 в 11:23
Все понятно, спасибо большое.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер