Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Неправильно рассчитывается налог при предоставлении стандартного налогового вычета в СБИС

14 января 2016 в 07:53
Доброго времени суток, уважаемые коллеги.
При заполнении  справок 2НДФЛ, возникла вопросительная ситуация:
работница, отработав 2 дня в месяце, уволилась, ее з/п составила 1600 руб. Она имеет право на 2 стандартных нал.вычетов по 1400руб.
Если в программе я ввожу эти 2 вычета, то в общем итоге по всем справкам происходит "возмещение" с "лишних" 1200 руб, т.е
1600з/п-1400(с.н.в.1 ребенок)- 200 руб от 2 с.н.в на 2 ребенка= 0 ндфл у этой работницы, а, видимо,с "оставшихся" 1200 руб программа "снимает" 156 руб с НДФЛ всех работников,т.е. общая сумма НДФЛ по всем справкам должна быть 100 000 руб, у меня получается 99844 руб.
  Если я предоставляю ей вычет только по коду 114, то, естественно, программа начисляет ей 26 рублей (1600-1400=200*0,13), которые я не начислила и не удержала...

Я проставила этой работнице вручную код 114-1400 руб, код 115- 200 руб, общая сумма НДФЛ по всем справкам сошлась, но ведь не существует ст.нал.вычета на ребенка в размере  200 руб...

Подскажите, пожалуйста,как мне быть.
В надежде, что объяснила ситуацию понятно, благодарю за помощь.
Ирина Ротнова Модератор
14 января 2016 в 08:37
Добрый день. Укажите, пожалуйста, название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
Kamushek  125 612 баллов
14 января 2016 в 09:20
Добрый день!
Цитата (АннаКурган):При заполнении  справок 2НДФЛ, возникла вопросительная ситуация:
работница, отработав 2 дня в месяце, уволилась, ее з/п составила 1600 руб. Она имеет право на 2 стандартных нал.вычетов по 1400руб.
Если в программе я ввожу эти 2 вычета, то в общем итоге по всем справкам происходит "возмещение" с "лишних" 1200 руб, т.е
Я правильно вас поняла, вы сначала уволили сотрудника, а потом сделали заявление на вычеты?
14 января 2016 в 10:38
Я не работаю в 1С, справки делаю в СБИС электронная отчетность, конфигурация 2.4.350
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер