Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Уплата налогов ИП на УСН (15%) за год

14 января 2016 в 08:23
Добрый день. У меня возник вопрос. ИП УСН 15%. За 2015 год платили поквартально налоги приблизительно (не было бухгалтера). За четвертый тоже. Я правильно понимаю, что главное заплатить все налоги за год до 20 апреля?
Ann-Nancy  53 413 баллов, г. Благовещенск
14 января 2016 в 11:29
30 баллов Добавить баллы
Добрый день!
Цитата (аннальвова):Я правильно понимаю, что главное заплатить все налоги за год до 20 апреля?
Нет, не правильно.

Вы не пишите, есть у вас сотрудники или нет. Предположу, что работаете без сотрудников.
Тогда: 
- до 31.12.2015 вы были обязаны уплатить страховые взносы в пенсионный фонд "за себя" исходя из МРОТ (п.2 статья 16 Федеральный закон от 24.07.2009 N 212-ФЗ). До 01.04.2016 - взносы в пенсионный фонд  - 1% свыше 300 000 рублей.

Цитата (Статья 16 Федеральный закон от 24.07.2009 N 212-ФЗ):2. Страховые взносы за расчетный период уплачиваются плательщиками страховых взносов не позднее 31 декабря текущего календарного года, если иное не предусмотрено настоящей статьей. Страховые взносы, исчисленные с суммы дохода плательщика страховых взносов, превышающего 300 000 рублей за расчетный период, уплачиваются плательщиком страховых взносов не позднее 1 апреля года, следующего за истекшим расчетным периодом.
- до 30.04.2016 года нужно уплатить налог по УСН за год (п.5 статья 346.21 НК РФ). Т.к. 30 апреля выпадает на выходной, срок сдвигается на 4 мая 2016 (п.7 статья 6.1 НК РФ). В этот же срок нужно предоставить декларацию по УСН за 2015 год. За невовремя перечисленные страховые взносы и налоги начисляются пени.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер