Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как оформить возврат неиспользованной сдачи физическому лицу при оплате через платежный терминал?

14 января 2016 в 11:11
Доброго времени суток форумчане!
Вопрос такой... Мы - банковский платежный агент, собственники платежных терминалов. Принимаем платежи физ. лиз, терминал фискализирован. Физ. лицо внесло - 1000 руб., оплатило услугу на 500 руб., обычно неиспользованную сдачу переводят на сот. телефон, а здесь клиент хочет получить деньги налом. Как это сделать? если Z-отчет пробился на 1000 руб., мы эту сумму проинкассировали и сдали в Банк!? У нас эти 500 руб. - осели на спец. счете. Надо ли пробивать какой-то чек на возврат, чтобы "сторнировать" "необнуляемый итог" и вносить это в журнал кассира-операциониста или достаточно заявления. копии паспорта, копии чека и выдать РКО?

Заранее спасибо!
НКК Консультант
17 января 2016 в 13:14
Цитата (Naddyne):Доброго времени суток форумчане!
Вопрос такой... Мы - банковский платежный агент, собственники платежных терминалов. Принимаем платежи физ. лиз, терминал фискализирован. Физ. лицо внесло - 1000 руб., оплатило услугу на 500 руб., обычно неиспользованную сдачу переводят на сот. телефон, а здесь клиент хочет получить деньги налом. Как это сделать? если Z-отчет пробился на 1000 руб., мы эту сумму проинкассировали и сдали в Банк!? У нас эти 500 руб. - осели на спец. счете. Надо ли пробивать какой-то чек на возврат, чтобы "сторнировать" "необнуляемый итог" и вносить это в журнал кассира-операциониста или достаточно заявления. копии паспорта, копии чека и выдать РКО?

Заранее спасибо!
Добрый день!

Считаю, что такой возврат осуществляется по общим правилам, т.е. снятием наличных с обычного счета в кассу и их выдачей по заявлению физлица, копии паспорта и чека, с оформлением РКО (п. 2 Указания Банка России от 07.10.2013 N 3073-У).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер