Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Срок сдачи отчетности МСП в Росприроднадзор

14 января 2016 в 11:30
Добрый день!

У меня голова раскалывается...Дело в том, что вчера я приехала сдавать отчёт МСП в Росприроднадзор (Республика Татарстан, г. Казань), мне грубо ответили, что они больше отчёты МСП не принимают, все отчёты принимает Министерство экологии до 1 марта 2016 г. На мой вопрос, где можно на сайте прочитать о новшествах о сдаче отчёта МСП (так как слова к отчёту не приложишь), сотрудники Росприроднадзора промолчали. Что мне теперь делать? Грустный  Вдруг потом все переиграют!Грустный  И мы окажемся виноваты.

Может быть мне отправить заказным письмом с уведомлением? Не поздно только? Ведь срок сдачи до 15 января.
И если отправить по почте, то только 1 экз.? А как тогда мне получить исх. номер, о том, что я отчёт сдала? Ведь когда сдача отчёта нарочно, приносишь 2 экз., 1 они забирают, а на 2ом ставят исх. номер о принятии.

Подскажите пожалуйста, надеюсь на Вас!

Буду благодарна!!!!!
Solo_n  16 баллов
14 января 2016 в 12:39
Добрый день. С этого года отчеты МСП от Росприроднадзора передали в минприроды (за исключением крупных предприятий, федеральнозначимых, как нам сказали в РПН), т.е. сдавать отчет по МСП надо в Департамент министерства природных ресурсов и экологии вашего региона. На переходный период продлили срок сдачи до 1 марта, но приказ, регламентирующий этот срок, еще не утвержден. На свой страх и риск можете ориентироваться на этот срок, но мы сдаем до 15 января. Электронно через модуль природопользователя пока сдавать как и раньше.
14 января 2016 в 12:58
Спасибо! 

Вот зачем так делают, перевести перевели в Мин.экологии, а документ не утвердили. Главное, чтобы потом не переиграли.
А срок до 15 января - это включительно 15ое или сегодня последний день?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Solo_n  16 баллов
14 января 2016 в 13:04
В Департаменте всем говорят, что сдавать можно до 1 марта, но когда начинаешь спрашивать "а вдруг не утвердят?" мнутся и рекомендуют сдать до 15. по 15 включительно
ромашка_2014  2 418 баллов, г. Волгоград
14 января 2016 в 13:07
Добрый день!

У нас в Волгограде точно такие же непонятки, мы все (у кого на сопровождении по экологии есть организации) решили сдавать в РПН до 15 января параллельно в Модуль, как обычно.

Наш Облкомприроды издал приказ по сдаче им отчетности, но там вообще не такая форма, как формируется в Модуле, нужно сдавать ещё и электронный вид (диск, флешка), срок стоит до 15 февраля.

Ни РПН, ни Облкомприроды не могут внятно ответить на вопрос, считается ли отчетность, сданная с помощью Модуля природопользователя и в бумажном варианте в РПН - ПОДАННОЙ Кирпичная стена...

Самое смешное, что про этот приказ знают ЕДИНИЦЫ!!! После звонка в Облкомприроды пообещали информацию о новом порядке сдачи отчетности разместить на сайте, до сих пор нет.Плачу
Solo_n  16 баллов
14 января 2016 в 13:26
В РПН сказали, что на отчет сданный через модуль на сайте они не смотрят, т.к. теперь это не их обязанности, а передача этой отчетности департаменту еще не настроена. но сдавать надо
14 января 2016 в 13:28
Согласна с Вами, приехала в Мин.экологию подавать отчёт из Модуля природопользователя, они говорят не та форма, смотрите на сайте Мин.экологии. Сейчас переделываю. Постараюсь до завтра успеть! Уф.....эти отчёты!!!

Большое Всем спасибо, за оперативные ответы!!!Цветы
olga_a  15 баллов
14 января 2016 в 13:49
Сообщение-вопрос удалено модератором. Задайте, пожалуйста, этот вопрос в НОВОЙ теме.
Олеся Селезнева Модератор
14 января 2016 в 14:01
Цитата (olga_a): Добрый день!
Можете ссылку подсказать, где найти форму отчёта на сайте Мин.экологии??? не могу найти!
Спасибо.
Добрый день. На нашем форуме нельзя задавать вопросы в чужих темах. Пожалуйста, новый вопрос задавайте в новой теме. (О том, как задать новый вопрос, смотрите в сообщении здесь ) Ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами форума. В данном случае Вам нужно лишь нажать на этой странице кнопку "Задать вопрос" и в открывшемся окне разместить свой вопрос.
В этой теме Вам не ответят, а в новой ответят обязательно.
Маринабух  2 балла, г. Краснодар
14 января 2016 в 15:34
Сообщение-вопрос удалено модератором. Задайте, пожалуйста, этот вопрос в НОВОЙ теме.
Олеся Селезнева Модератор
14 января 2016 в 15:39
Цитата (Маринабух):Пожалуйста ,разместите образец новой формы отчета по экологии у кого есть.Заранее благодарна.
Добрый день. На нашем форуме нельзя задавать вопросы в чужих темах. Пожалуйста, новый вопрос задавайте в новой теме. (О том, как задать новый вопрос, смотрите в сообщении здесь ) Ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами форума. В данном случае Вам нужно лишь нажать на этой странице кнопку "Задать вопрос" и в открывшемся окне разместить свой вопрос.
14 января 2016 в 16:40
Кому нужно, вот ссылка на новый отчёт МСП в Мин.экологии
http://eco.tatarstan.ru/rus/ob-otchetnosti-subektov-malogo-i-srednego.htm
LenLen  458 баллов, г. Щелково
14 января 2016 в 16:52
Цитата (Мариша1991):Кому нужно, вот ссылка на новый отчёт МСП в Мин.экологии
http://eco.tatarstan.ru/rus/ob-otchetnosti-subektov-malogo-i-srС

Спасибо! Цветы
bvn  20 489 баллов, г. Кострома
14 января 2016 в 17:20
Здравствуйте.
Ищите новые формы отчетности на сайтов своих субъектов. Везде они будут разные. В Костроме форма остается из Модуля по срокам ничего не меняется, выгружать в Модуль все равно надо, т.к. ДПР в ближайшее время подключится к Модулю и начнет проверку отчетов. Изменилось только место сдачи бумажного варианта.
Так что везде свои требования, нет смысла одним регионам смотреть формы отчетности других.
LenLen  458 баллов, г. Щелково
14 января 2016 в 17:47
Виктория Цветаева Модератор
14 января 2016 в 18:08
Цитата (LenLen):Знаю, что нельзя задавать вопрос в теме, но все таки может кто-то уже знает куда отчет МСП по Московской области сдавать? [-o<
Добрый день. Вы правы, на нашем форуме нельзя задавать вопросы в чужих темах. Пожалуйста, задайте Ваш вопрос в новой теме. 
ромашка_2014  2 418 баллов, г. Волгоград
15 января 2016 в 08:14
Добрый день!
Цитата (bvn):В Костроме форма остается из Модуля
ХОЧУ В КОСТРОМУ!!!!!

Сегодня поеду разбираться в Облкомприроды опять с формами и сроками, но также хочу повторить (вслед за bvn) - формы отчетностей в каждом регионе РАЗНЫЕ! Сроки тоже РАЗНЫЕ! И порядок сдачи РАЗНЫЙ!!!!!

Да, и если вдруг кому-то нужно - ссылка на сайт Облкомприроды в г. Волгограде, где можно посмотреть приказ по сдаче отчетности: http://oblkompriroda.volganet.ru/norms/acts/3740/
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
2 гостя

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер